LINUX.ORG.RU

Xfce


0

0

Хочу перейти на что-нибудь побыстрее. Я не знаток desktop-менеджеров, поэтому хочу проконсультироваться. Мне нужна высокая производительность и, желательно, красота (не разукрашенный скрин, а просто приятный глазу и аккуратный рабочий стол). Что скажете насчёт winmaker, afterstep? Ещё нужна альтернатива KMail (на GTK, тоже побыстрее).

★★

WM: Юзаю FluxBox. В общем, доволен, но достоинств назвать не смогу =) Просто маленький удобный WM =)

Mailer: Юзаю Sylpheed. Работает быстрее чем KMail, в остальном см. мои мысли про FluxBox =)

Slay
()

Xfce очень неплохая штука, мне лично очень понравился.

Довольно красивый, относительно удобный, для простого сметрного в меру понятен.

Хотя, как для меня, слишком не-конфигурабельный :)

А на GKT фактически есть только эти почтальоны: Thunderbird, Sylpheed[Claws] и Evolution.

fagot ★★★★★
()

Большое спасибо, попробую поставить Xfce и Sylpheed. А терминал какой взять?

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне всё равно, в принципе. Но в xterm шрифт как-то разорванно выглядит (если с -fa запускать). И по-русски там не печатается. :( А локаль ставлю - пишет, что glibc locale не поддерживает. Действительно, setlocale возвращает NULL. Разбираться всё лень было.

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drish

Если под Xfce, то наверное нужно что-то на GTK. А чего тебе нужно от него (utf/прозрачность/AA и т.д.)?

Я-то щас юзаю обычный xterm (ну, может rxvt), все остальное - imho, от лукавого :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drish

Ну так не знаю, xfterm (xfce-шный терминал) отлично пашет.

А насчёт неподдерживаемой локали - советую всё-таки разобраться!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drish

Хм, как хотите, можете в Xresource прописать какой нравится фонт, ресурс XTerm*font, или XTerm*faceName

либо передавайте через командную строку: ключ -fn

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужны ttf-шрифты. Но с ЛЮБЫМ таким шрифтом между буквами пробелы. Только из-за этого мне нужен нормальный терминал.

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drish

> Мне нужны ttf-шрифты. Но с ЛЮБЫМ таким шрифтом между буквами пробелы. Только из-за этого мне нужен нормальный терминал.

Зачем эмулятору терминала GTK?? xterm отлично работает с любыми шрифтами, если у тебя проблемы, значит что-то плохо настроено. Антиалиасинг тоже есть, так как его делает не xterm, а freetype.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drish

большие пробелы - это НЕ моноширинный шрифт.

Поставь Courier New, к примеру.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Courier подходит, и ладно. ;) Всем спасибо за помощь! Кстати, кто-нибудь знает, почему "glibc не поддерживает локаль"?

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drish

потому что ее надо определить, man localedef

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так не знаю, xfterm (xfce-шный терминал) отлично пашет.

xfterm - это скрипт-обертка вокруг xterm (или что там у тебя прописано в TERMCMD).

int19h ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.