LINUX.ORG.RU

supermount?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от russman

Примите доброе пожелание- читайте внимательнее посты, на которые пытаетесь отвечать.Поверьте - люди о манах знают давно и пользуются ими.Вы врядли им откроете Америку свим гениальны рецептом

wotanerbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от wotanerbe

rox-desktop

[Правая кнопка] -- примонтировал и открыл в rox.

[Ctrl + Правая кнопка] или закрыл окно rox -- отмонтировал (rox спросит).

P.S. А что, тоже вариант...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

Не...маны я уже чуть ли не наизусть выучил- ну нет там ни фига!Собственно никаких притензий, только если лень отвечать или тем более ответ основан на предположении , что"в манах есть все"- то нафига вообще напрягаться и перефразировать сакраментальное rtfm ? ))

wotanerbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от wotanerbe

Проблема часто в том, что люди не знают какие маны читать. Я дал конкретное название. Настраивай автомаунт. Или мне текст из мана сюда скопировать?

russman ★★
()

> The automount program is used to configure a mount point for autofs, the inlined > Linux automounter. automount works by taking a base mount-point and map file, and > using these (combined with other options) to automatically mount filesystems within > the base mount-point when they are accessed in any way. The filesystems are then > autounmounted after a period of inactivity.

чем тебя не устраивает autofs?

слака у тебя какая?

или ты хочешь чтобы cd монтировался не при обращении к файлам в /mnt/cdrom, а сразу как ты его засовываешь?

вопросы надо внятно задавать, тогда на них будут релевантные ответы

ugly-ugly-fucker
()

А нельзя ли, сделать монтирование\размонтирование, как в виндовозе? Патчи ядра какие, или чего подобное.. А то как только начинаешь копировать много дисков с фильмами на винт, пользуясь 2 приводами одновременно, такой геморрой начинается, даже с автомаунтом=( так бы сменил диск, нажал в mc ctrl+r диск обновился, потом f5 и процесс копирования пошёл, а автомаунт, пока находишся в примонтированном каталоге, упорно не желает отмонтировать диск. Советы повесить на хоткеи кнопку монтирования\размонтирования не принимаются, т.к. попробуйте отмонтировать диск просматривая его находясь например в мс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как именно, чтобы при нажатии eject диск автоматом пытался размонтироваться? смотрел недавно архивы lkml, говорят это в принципе можно сделать, но только на тех приводах которые корректно сообщают о нажатии eject; так что на свое собственное ядро может и удастся что-то прикрутить, если повезет.

а если надо много дисков копировать, я бы скрипт написал, типа mount && copy -R && umount ; eject; зачем с МС возиться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например, при обращении к сидюку, произходило перемонтирование... ведь как то виндовоз умеет перемонтировать диск, при смене содержимого...

а скрипт не годится, т.к. мне нах не нужны остальные файлы, мне нужен только avi || mpg || all vob || чего там записано... а если написать скрипт, который будет определять содержимое то всё равно не будет той гибкости, какая есть с мс, иногда надо сразу менять название, с VideoOut на нормальное...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аллах акбар=) Вопрос про монтирование как в виндовозе снят=) нашёл решение, в виде supermount

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugly-ugly-fucker

Принято))) Конечно!Действительно неправильно сформулировал)))

wotanerbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня , в 10ке( да и в 9х так же было) он по eject автоматом размонтируется

wotanerbe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.