LINUX.ORG.RU

Вниманию энтузиастов Slackware!


0

0

Предлагаю всем желающим принять участие в моем проекте "Linux Slackware Энциклопедия от А до Я". Все что будет написано, скорее всего попадет книгу, если она все-же будет начата.

Недавно на сайте http://slackware.hoha.ru появилось wiki-зеркало основной статической версии сайта. На этом зеркале ЛЮБОЙ желающий безо всякой регистрации может написать свою заметку, статью или подправить ЛЮБУЮ существующую страницу, при этом сохраняется вся история изменений и в любой момент можно откатить сделанные изменения (к вопросу о вандализме).

Форматирование текста с использованием простейшего wiki-языка, научиться которому можно за 5 мин.

Подробнее можно узнать на самом сайте http://slackware.hoha.ru/wiki/

Обсуждение любых вопросов и предложений на тему WIKI на форуме http://slackware.hoha.ru/forums/forums.php?forum=7

Если есть личные предложения - стучите к аську 204076233


Посмотрел сайт. Незачот.
Тема постижения ньюбисами сути UNIX, TheRightThing и KISS через Слаку не раскрыта совсем.
Автор судя по написанному не является достаточно умудренным и авторитетным слакером чтобы представлять Слаку в глазах широких народных масс.
Написание книги о Слаке следовало бы начать с посещения Патрика, с целью получить от него одобрение на работу,
предваряемого длительным постом и медитацией.

ugly-ugly-fucker
()
Ответ на: комментарий от ugly-ugly-fucker

Был бы я гури не просил бы помощи. Сайт не является книгой, вопросы для новичков об основах Unix описаны везде где только можно и обмусолены до нехочу - зачем плодить? Ты наверное богатый, может подсобишь на нормальный домен и хостинг? И медитацией занимаешься видно постоянно, от того здороваешься с Патриком и Линусом ежедневно за ручку... Кто захочет помочь милости просим, а кому противно смотреть на такое убожество - не смотрите.

Genas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Genas

а что же там, как не советы для новичков в unix? разве что собственная версия русификации, которая кстати говоря не совсем соответствует реалиям современной Слаки.

ugly-ugly-fucker
()
Ответ на: комментарий от ugly-ugly-fucker

А ты считаешь, что нужно сразу грузить людей как собирать ядра, как настраивать системы защиты, фаерволы, DNS и прокси? Или думаешь, что за 2месяца один человек в свое свободное время ~1-2 часа в день может написать панацею от всех болезней Slackware?

Не знаю что ты нашел не так по русификации, вот и подправил бы, чем воду баломутить.

Критика - это хорошо, вот только критикуй по-человечески.

Genas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Genas

а не рано ли ты взялся (2 месяца) ,я год на слаке (очень хороший дисрибутив (факт)), писать рекомендации. опять же будешь повторяться (мнение может лутше вообще а не о конкретном дистрибытиве) диствительно может сложиться 2якое впечатление о слаке. и новичек решит что это слишком сложно

а так это полезное дело

mara
()
Ответ на: комментарий от mara

> опять же будешь повторяться (мнение может лутше вообще а не о конкретном дистрибытиве)

Ничего не понял из этого.

На Шлаке я уже 7лет, если что. Это был мой первый дистриб 7я версия. И с тех пор лучше из прекомпилированных дистрибов не нашел. Так что не надо больше поднимать вопрос об авторитетности - это слишком субъективно.

2 месяца прошло с тех пор как я решил сделать сайт и примерно 1.5 месяца как я пишу статейки. Пока успел написать только базу. Именно поэтому и приглашаю всех желающих дополнять контент - одного человека мало.

Genas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Genas

7 версия это года три назад а не 7 7 лет назад кроме слаки из линуксов ничего небыло ! была тока слака и редхат только только выпустился

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от sova

не 3, а 5 - конец 1999, а в начале 98 у меня была какая-то из 3.4-3.6, не помню, т.к. она толком не работала, да и описания на русском нигде не было - инета тогда у меня тоже не было, соответственно стояла она не долго. А вот с 7й уже пошло дело.

Genas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.