LINUX.ORG.RU

Пакеты .rpm


0

1

Fedora 16

Открыл из nautilus в File Roller пакет .rpm, теперь вместо старта на выполнение пакеты открываются в File Roller/ Как вернуть все в первоначальное состояние?

★★

Ответ на: комментарий от Gooddy

В gnome-commander я дважды кликал по rpm файлу и у меня открывалось окно «Установить этот файл?». Так-же было и в nautilus до того как я открыл файл в File Roller.

Gooddy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gooddy

В Nautilus в свойствах > «Показать другие приложения» я не нашел работы с rpm.

М-да… Для «работы» с rpm есть только два средства в вашем дистрибутиве — это yum, и собственно сам rpm. Производить какие-либо действия из ФМ (привет root) по установке пакетов и прочих системных операций — это лучше вернутся сразу на виндовс, и не морочить голову.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть же gpk-install-local-file. В gnome-commander он подключен, там есть пункта «Установка программ», а вот в nautilus куда-то подключение gpk-install-local-file пропало после того как я через nautilus посмотрел файл rpm в File Roller.

Gooddy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gooddy

[soz@localhost ~]$ grep rpm /usr/share/applications/defaults.list
application/x-rpm=gpk-install-file.desktop
[soz@localhost ~]$

Gooddy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gooddy

В gnome-commander я дважды кликал по rpm файлу и у меня открывалось окно «Установить этот файл?». Так-же было и в nautilus до того как я открыл файл в File Roller.

Программа называется как-то наподобие system-install-packages, поищи её в Path. Потом в свойствах rpm файла выбираешь для открытия её

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Производить какие-либо действия из ФМ (привет root) по установке пакетов и прочих системных операций

Вообще-то устанавливалка пакетов запрашивает пароль рута по дефолту.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.