LINUX.ORG.RU

GRUB: загрузка образа из файла


0

1

Привет,

мне хочется странного: поставить враж.ось.7 на USB-флеш. После скопировать образ флешки в файл и грузиться с нее.

Получится ли? Не хочется отдельный раздел выделять для этого.


Ответ на: комментарий от indie

а давай я за тебя поищу как виндовс с флешки запускать, напишу обзор? Исключено.
разбери какую нибудь сборку с кривой виндой и GRUB'ом в едином образе - таких в сети куча, потом лепи свою, якобы «враж.ось»

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Как установить винду на флеш я нашел. Вопрос в другом - загрузится ли образ флешки, который находится на линуксовом разделе через grub?

indie
() автор топика

В qemu получится, а так наверняка нет. Но с qemu промежуточный этап в виде флешки не нужен.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вообще мне винда нужна, что бы запустить один специфичный софт (thinkpad power manager), но боюсь через эмулятор он не заработает =(

indie
() автор топика
Ответ на: комментарий от indie

Тогда пусть и работает с флешки. Он же не 24 часа в сутки нужен, этот софт.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от indie

Почему не заработает ? Qemu - это полноценная виртуальная машина, только он ещё и эмулятор архитектуры, к примеру, может сэмулировать arm и вы сможете запустить в нём приложения для этой архитектуры.

Также посмотрите kvm или virtualbox.

kostik87 ★★★★★
()

На хабре мужиг относительно недавно (~0,5 года)расписывал как делал себе live-usb-win7. Гуглите Шура, они золотые...

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от indie

Вы на ноутбуке запускаете ?

А что вы хотите, виртуальная машина эмулирует своё аппаратное обеспечение для гостевой системы, аппаратное обеспечениие хостовой системы в гостевую (виртуальную) не «пробрасывается», можно только USB устройство пробросить.

Если вы хотите получить доступ к батарее на ноутбуке можете попробовать wine, либо WinPe livecd.

Нужно понимать что можно, а что нет. Думаю ни в одной виртуальной машине у вас не получится получить доступ к батарее хостового ПК. Вы не баьарею хотите отколлибровать ? Если я не прав в предположении уточните, что вы хотите сделать.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Да, хочу откалибровать. Видимо придется live usb костылить.

Всем спасибо

indie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.