LINUX.ORG.RU

пытаюсь ухерить дрова от nvidia


0

0

Грамотные программеры в nvidia видимо надеялись, что после установки их дров никому не захочется сделать сабж, а следовательно анинсталлера у них нет. Попытался я после того как деградировал от их дров до фреймбаффера найти все ссылки на nvidia.o в /etc/ и убить их, однако все равно при загрузке кто-то, вернее что-то, пытается бесшумно подгрузить эту мерзость. Но бесшумно как обычно ничего не получается, в итоге имеем 500строк отборного бреда на экране, 50 в сислоге итд. Помогите чем-нибудь, подкиньте пару идеек чтоли. Заранее благодарен.

anonymous

А если так nvidia-installer --uninstall ^ два дефиса Это для дров 6106 или Читаем внимательно /usr/share/doc/NVIDIA_GLX-1.0

anonymous
()

Всё, что требуется -- убрать загрузку драйвера в xorg.conf и загрузку модуля там, где она есть. У меня это, например, rc.modules.

Deleted
()

Скажи в консоли locate -u для обновления инфы обо всех файлах. Это займет время. Потом скоммандуй locate <подставь значение удаляеммых файлов, например nv*> | xargs rm -rf И после этого ВСЕ! файлы в системе будут удалены. Только осторожно используй. Можно вместо удаления, переместить в одну папку, чтобы потом вернуть все назад. ;-)

COBICTb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.