LINUX.ORG.RU

DSL modem и linux


0

0

1) Есть такая сеть: Internet(PPPoE) - DSL modem - router(устройство, не комп) - 5 kompov 2) Есть такая странность - когда работаю в нете под виндой - все пучком, когда в linux - ИНет периодически вылетает и спасает подожение только перезапуск DSL modem-а. По идее комп с Linux-ом - обычный клиент - на роутере настроен DHCP, комп его ловит. Разве может как-либо клиент роутера сам по себе влиять на роутер?


Разве можно догадаться о том, может ли глючить модем, если ты модель железки не описал?

Может наверно. Если линукс работает с ним не совсем как винда, может у него таблицы маршрутизации, к примеру, забиваются/не обновляются после некоторого предела.

Хз, товарищ майор. Берешь модель своего модема, берешь слово линукс, берешь слово problem или issue и в гугл, гугл, гугл...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

модем дермовый Elion подсунул - sagem, роутер - linksys BEF 11s4 (вроде как-то так) Wireless B + 4x 10 Base-T.

adsl-stop && adsl-start попробую.

Но чего-то я не представляю как клиент может влиять на роутер ....

По идее на клиенте через dhcliet все настраивается. И вылетает не толко комп-клиент, но и роутер тоже уходит в "Status: conntecting..." пока модем не рестартну.

Да, Elion.

Думал пойти к ним ругаться - мол модем плохой. А теперь когда он через вин запахал даже не знаю.

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

А, ну если так то да...

Поругаться все равно сходи, или хотя бы просто спроси у них в чем могут быть проблемы.

Лучше по почте, наверно.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

У меня знакомый хороший в той самой группе поддержки - он сказал иди мол к ним ругайся можем меняй, но он еще рои то что в винде пашет не слышал. Сегодня выяснил что наш учитель информатики клевый чел. Он поддолкнул в том смысле что может проблема в том что какая-то линукс служба ухитряется посылать роутеру какой-нибудь interrupt сигнал.

Какая бывает команда чтобы увидет каие службы по какому порту окуда и куда чего шлют?

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

Какая бывает команда чтобы увидет каие службы по какому порту окуда и куда чего шлют?

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Видел, видел!

Он типа администрирует сервер школы на котором FreeBSD.

А что он не прав?

он мне даже команду показал, вот ту самую про которую я спрашиваю, а спрашиваю я аотому, сто он сеазал что эта косанда типа только во bsd есть (я ему поверил и не записал, дурак). Там было чего-то netsocket или чего-то такое. В общем вывод команды был как раз то что мне нужно: служба - PID - ip - ip(вроде второй тоже был (типа тот откуда а этот - куда)) - port - LISTENING

--> Вот. Если знаешь аналог в линуксе - скажи. <--

Сам я в линукс не иду и не могу там поэксперементировать. Не иду потому что сейчас соседи которые зависят от моего роутерв тоже в нете сидят - и я не хочу их отрубать т.к. они мне типа деньгу платят (ну тоесть мы kodutoo на 3 делим):). Ну и вообще лучше чтоь они не знали о том что бывают проблемы.

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

Странно - вырубил aMule и вот уже полчаса без проблем работаю

Может такое быть - чтоб это от aMule все зло шло?

kuz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.