LINUX.ORG.RU

Кофисом можно ,но я боюсь что он не менее монстр.

Ubuntu1204LTS
()

Буквально вчера нужно было открыть докх с несколько таблицами и формулами. Если нужно только посмотреть содержимое, то один из лучших вариантов это отправить себе письмо на яндекс почту и в браузере открыть, а там уже в пдф или что надо. Гугл докс тоже хорошо. Ещё можно отредактировать, хотя как там вставлялись формулы не обратил внимание. Что касается caligra и LO, то там всё совсем плохо было. Калигра чуть лучше наверно показывало содержимое и форматирование, но некоторые формулы в ЛО я мог редактировать. Zoho writer - хуже всего наверное.

В целом это всё от документа зависит и что тебе от него надо. Пол года назад пробовал калигру, то ужаснулся и удалил как страшный сон. Сильно хуже чем в ЛО. Может допили, а может просто документ такой попался.

HunOL ★★★★
()

antiword попробуй хотя я не знаю как он с docx.

splinter ★★★★★
()

как вариант - catdoc. Хз как он с docx, но доки есть, может и docx переварит.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

пишет -тип архива не поддерживается, ос xubuntu

Кто пишет? С какими параметрами unzip вызывал?

чем открыть docx кроме монстров опенофис и либреофис?

Ещё MS Word'ом можно открыть, как ни странно.

gentoo_root ★★★★★
()

google docs, хотя он тоже не дюймовочка

cipher ★★★★★
()

Лучше даже придумать нечего: http://www.oxygenxml.com А, все эти ваши OOo & MSO — жалкие прострации для недобитков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yirk

По-умолчанию популярные редакторы в него не сохраняют. Из-за размера. Викиучебник по питону сохранённый в odt занимает чуть меньше полумегабайта. После сохранения в rtf он стал 20 мб да и к тому же вот, что получилось. http://savepic.su/886860.htm

HunOL ★★★★
()

Чем они тебе не угодили?

А вообще, попробуй KOffice, Abiword и прочие, если либрофобия. А еще docx ВНЕЗАПНО можно открыть в MS Word

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wxw

Так же была какая-то версия бесплатно и работала под wine, не плохо.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Если нужно только посмотреть содержимое, то один из лучших вариантов это отправить себе письмо на яндекс почту и в браузере открыть

epic win!

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Кстати так и не могу понять, че люди парятся с .doc, .odt и прочим, если есть .rtf? Чем он так плох?

Отсылал знакомой девушке файл .rtf, созданный либреофисом. Открыть не смогла, отослал в .doc - открылось нормально.

Nxx ★★★★★
()

Отослать его обратно.

r2d2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.