LINUX.ORG.RU

Помогите новичку ( kppp )


0

0

Подскажите плиз в какую папку запихнуть скрипт для автоматической авторизации у провайдера.Когда логинился с винды пользовался макросом удалённого доступа ,который мне прислал по почте провайдер. Перейдя на Mahdrake 7.2 логинюсь тока в терминальном режиме,что согласитесь весьма неудобно.Куда поместить этот скрипт (freebsd.scp) я незнаю,а замастырить свой собственный пока нехватает знаний.

anonymous

Если используешь kppp, то вроде там можно все кликированием прописать кому звонить и выбрать способ авторизации: терминал, PAP, CHAP. Попробуй PAP, CHAP или у провайдера какая-то хитрость?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и дело что ни ПАП ни ЧАП неподходит у нево специальный скрипт который я вставлял в виндовую звонилку.Т.е сценарий.Но дело в том что в окне написания сценария в Кррр нет таких команд

anonymous
()

Вот этот скрипт =================== Макрос для доступа к сети Интернет при использовании на узле Юникса. ; Copyright (C) 1998 JSC RostovTelecom ; ; ; Заголовок ; proc main ; Объявляем пеpеменную-счетчик integer count=0 ; Цикл входа, пытаемся тpи pаза while count < 3 do ; Подождем секунду, чтобы все пpочистилось delay 1 ; Посылаем пеpевод стpоки на случай не дожданного паpоля ; пpи логине это не мешает transmit "^M" ; Ожидаем login: тpи секунды waitfor "ogin:" until 3 ; Если не дождались, следующий цикл if !$SUCCESS then goto nextstep endif ; Посылаем имя пользователя, набранное в окошке transmit $USERID, raw transmit "^M" ; Ожидаем Password: и посылаем его, если дождались waitfor "word:" until 3 if !$SUCCESS then goto nextstep endif transmit $PASSWORD, raw transmit "^M" ; Ожидаем PPPSTART, чтобы убедиться, что программа запустилась waitfor "PPPSTART" until 3 if $SUCCESS then goto normalend endif nextstep: ; Увеличиваем счетчик count = count+1 ; конец цикла endwhile normalend: ; ; Завершение ; endproc

anonymous
()

Понятно. Так у них только консольная авторизация. Это надо скрипты родные для pppd настраивать или взять вот отсюда http://www.linux.org.ru:8101/books/HOWTO/PPP-HOWTO-15.html Там правда ATDT надо исправлять на ATDP т.к. у нас импульсный дозвон. Если совсем затык будет, пиши сюда разберемся детальней. P.S. Вообще хорошо бы весь хавту почитать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.