LINUX.ORG.RU

про ассоциации файлов


0

1

Может где на багтрекере обсуждалось, но поиск там не работает как надо ...

Предлагаю избавится от «extension file» - он не только бесполезен, но и вреден - например, после установки mc, на pdf у меня получается 2 приложения для просмотра (xpdf и okular) - и приходится на всех инсталляциях mc лезть в настройки и менять xpdf на okular (т.к. xpdf я не ставлю ибо не нужен он мне т.к. функциональности мало)
Тоже самое для просмотра картинок, doc, ...
Необходимо использовать ассоциации от KDE|Gnome|Xfce|...

Побочный недостаток - это вывод ошибок от запущенной программы, т.е. при открытии pdf часто валятся ошибки на консоль (от okular например) и портят экран. Зачем этот бессмысленный вывод пользователю? Да, его можно отключить для каждой программы по отдельности, но пусть лучше включат этот вывод те, кому это действительно нужно (думаю таких пользователей может и не найтись)

★★★★★

> Необходимо использовать ассоциации от KDE|Gnome|Xfce|...

Я пользуюсь Гномом. Единственный файловый менеджер у меня — мц. Наутилус у меня отсутствует в полном объёме. И я понятия не имею, какие там ассоциации в Гноме. Я иметь не хочу. Всё, что лично мне надо, прописано в мц и не зависит от оконной среды.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну это настроено, да. Но так давно, что я уже забыл об этом.

А во-вторых, это не файловые ассоциации.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

>А во-вторых, это не файловые ассоциации.

а какие? оно открывается через СТАНДАРТНЫЙ xdg-open

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

угу, оно

тогда я за то, чтобы прописать это по дефолту (или одной галкой) т.к. менять вручную на каждой машине утомительно

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

>тогда я за то, чтобы прописать это по дефолту

+1

lazyklimm ★★★★★
()

Объясните глупому человеку: зачем вы хотите КОНСОЛЬНОМУ приложению по дефолту в конфиги прописать вызов ГРАФИЧЕСКИХ программ?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

потому, что я запускаю mc в konsole
потому, что для просмотра jpg я не использую ascii_art
потому, что для просмотра pdf я использую okular
и что, xpdf это консольная программа ?

fix для любителей Ъ консоли: mc проверяет запущен ли он в Х-ах, и если запущен, то xdg-open, иначе что то другое

x905 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.