LINUX.ORG.RU

telnet.


0

2

Сканирую сеть на наличие открытых портов. Нахожу порт, пробую соединиться к ip через открытый порт, появляется

telnet 46.158.5.204 4899 Trying 46.158.5.204... Connected to 46.158.5.204. Escape character is '^]'.

Connection closed by foreign host.

Такое всегда, со всеми айпи, со всеми портами. Бывает после надписи коннектед терминал просто встает и ни на что не реагирует.Пробывал также и к локальному пк, итог тот же. В чем вообще может быть проблема?

Порт 4899, по умолчанию, закреплен за богомерзким виндовым radmin, телнет висит на 23-им порту.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

мне нужен не радмин, а просто подключаться через телнет. данный порт просто пример.

SkyAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyAlex

.bash_profile нужно смотреть на сервере это он обрубает соединение,твоя машина не причём, и не работай под рутом, это плохо.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

######################################################################### # .bash_profile: Personal initialisation file for bash # #########################################################################

# This script file is executed by bash(1) for login shells. By default, # it does nothing, as ~/.bashrc is already sourced by /etc/profile. # # [JNZ] Modified 23-Sep-2004 # # Written by John Zaitseff and released into the public domain.

SkyAlex
() автор топика

> В чем вообще может быть проблема?

в твоем непонимании отсутствия проблемы.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

тогда почему не заходит ни на один адресс?

SkyAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyAlex

Ещё версия: таймаут на соединение в конфиге сервера прописан очень маленький, ваш IP в hosts или dns (если поднят на сервере) не добавлен, есть большая задержка между инициализацией входа и запросом имени и пароля, когда вы набираете логин или пароль сервер сбрасывает соединение по таймауту.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от winlook38

пишет, что соединено, а ответа от сервера ни на какую команду нет, либо сразу закрытие соединения.

SkyAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyAlex

опять не понял ничего. а вы что от него ожидаете? давайте конкретнее: на какой порт подключаетесь, какой сервис, как вы думаете, должен обслуживать этот порт и какие команды вы этому сервису передаете. а потом будм смотреть.

winlook38 ★★
()

о это что-то новенькое! script-kiddy на моём лоре! =)

/me пошёл за чипсами

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

вот пример:

#nmap 46.158.72.36

Starting Nmap 5.59BETA1 ( http://nmap.org ) at 2011-11-08 23:39 GST Nmap scan report for 46.158.72.36 Host is up (0.23s latency). Not shown: 994 closed ports PORT STATE SERVICE 21/tcp open ftp 23/tcp open telnet 80/tcp open http 139/tcp open netbios-ssn 1720/tcp filtered H.323/Q.931 5431/tcp open park-agent Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 17.94 seconds

# telnet 46.158.72.36 23

Trying 46.158.72.36... Connected to 46.158.72.36. Escape character is '^]'. Connection closed by foreign host.

SkyAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyAlex

это нормально. смотри, ты посылаешь, скажем, серверу иксов какие-то байты, те, что ты набираешь на клавиатуре. а он ожидает поток байтов во вполне определенной последовательности, согласно тому протоколу, по которому он общается. логично, что когда он вместо принятой у него «речи» видит какую-то билиберду, он закрывает коннекшн. короче, ты просто не понимаешь что ты делаешь.

val-amart ★★★★★
()

SkyAlex, я пытался помочь, но видимо не до конца понял проблему. На этом ресурсе, скорее всего, вы не получите помощи, здесь 99% посететелей - дебиловатые гуэмплены с завышенной самооценкой, поэтому я советую вам посетить ресурс opennet.ru и спросить там, это тоже не сахар но вероятность адекватного ответа увеличивается раз в десять. Удачи!

Lynyrd
()

И вообще, телнет старый протокол, используй модный ssh!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Вот тут-то тебе и пригодится попкорн!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyAlex

не могу ничего сказать по данному конкретному случаю, но telnet сейчас врял ди кто-то использует. подозреваю, что там висит какой-нибудь telnet, поддерживающий шифрование (я не знаю, но верю, что они существуют), а вы пытаетесь соедениться обычным, небезопасным. скорее всего вас заинтересовала какая-то циска, реквестируйте спецов. я умываю руки.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от SkyAlex

а теперь первое правило root'а: прежде чем тыцнуть enter, сядь попой на свои ручки и подумай, что у тебя там на экране

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

я не запускал это говно на удаление сис.файлов. спс тем, кто хоть что-то ответил. п.с. никчемные тут у вас тролли.гл.

SkyAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyAlex

а я уж думал, мы тебя потеряли. не сиди под рутом.

а по поводу телнет: сам телнет давным-давно умер и им уже по прямому назначению не воспользуешся. как тебе уже сказали выше - у каждой программы свой протокол и если они не видят на входе то что ожидают, то рвут соединение, что и наблюдается.

вот тебе пример для http (port 80):

echo -e "GET / HTTP/1.0\r\n\r\n" | nc www.linux.org.ru 80
(в данном случае nc (netcat) это тот же telnet, только фичастей)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

вообщем для подключения нужна программа-клиент, которая уже ждет моего запроса? просто так подключиться нельзя, зная открытый порт?

SkyAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyAlex

не совсем понятно, что ты подразумеваеш под «подключиться», но в общем, да.

например:

  • программа-сервер ftpd, слушает порт 21, программа-клиент ftp
  • программа-сервер sshd, слушает порт 22, программа-клиент slogin
  • программа-сервер telnetd, слушает порт 23, программа-клиент telnet (атавизм, больше не используется)
  • программа-сервер apache, слушает порт 80, программа-клиент firefox
  • и т.д.
beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyAlex

поскольку сервера с вероятностью 100% не твои — то можеш смело забыть про это. львиная доля сетевой и компьютерной безопастности нацелена как но то, чтобы не допустить того, что тебе хочется.

и со сканами по осторожней — за это дело могут и в рожу дать и в острог упечь.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

s/как но/как раз на/

PS: когда тут уже edit появится?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyAlex

а вот с этим тебе тут на лоре никто помогать не будет.

и сухари посушить не забудь. с твоими знаниями сидеть бы ниже травы, тише воды.

</thread>

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyAlex

SkyAlex

т.е. просканировав и собрав инфо о сервере, нужно искать подходящий эксплоит?


В целом да.

blackst0ne ★★★★★
()

Потренируйся на smtp сервере каком-нибудь. Например smtp.mail.ru 25. Вот тут написано, что ему после соединения слать. http://www.codenet.ru/webmast/smtp.php

Если не сработает, значит на твоей стороне что-то не так. Если на твоей стороне все нормально, то ищи где сервер висит, а не просто порт открыт. Да и «Connection closed by foreign host.» может просто файрвол на той стороне тебя рубает как неизвестного злоумышленника

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.