LINUX.ORG.RU

Bittorrent. transmission.


0

2

Вопрос больше теоретический:

Пару раз замечал такую вещь: Пытаюсь скачать iso образ через bittorent (клиент transmission-daemon). Закачка начинается и идет с ожидаемой скоростью. Сидов и пиров хватает. Захожу через некоторое время в web-морду transmission и вижу что загружено столько, сколько я физически не мог скачать (канал не позволил бы). В веб клиенте вижу такие строчки:

Have: 200 Mb Downloaded: 30 Mb

Дальше закачка продолжается с ожидаемой скоростью. Проверка загруженного файла показывает что все в порядке и никаких ошибок не было.

Локальных пиров никаких нет.

Протокол bittorent вроде же проверяет целостность каждой части скачанного файла. Может ли быть такое, что файл имеет большое количество одинаковых кусков и при проверке клиентом они не загружаются из сети, а создаются на основе уже скачанного куска?

Решил проверить. Создал торрент на 150 мегабайт (из /dev/zero) на второй машине. Затем попробовал скачать его с машины, на которой установлен transmission-daemon. Предположение не подтвердилось. Результат такой:

Have 150 Mb Downloaded 150 Mb

В чем тут может быть дело? Ваши мнения?

★★

Последнее исправление: swarnk (всего исправлений: 1)

Предыдущая раздача уже валялась на винте и содержала в себе часть скачиваемых файлов?

YAR ★★★★★
()

Попробуй порыться в багзиле, возможно кто-то уже на это разрабам указывал. У трансмиссии частенько отображается скорость, которую мой канал не может позволить не то что в силу тарифа, а в силу физических законов, так что может просто криво считает.

anonymous
()

> физически не мог скачать (канал не позволил бы...

У тебя что, диалап? А то может быть у провайдера авария была на 5 минут и ограничения на безлимитках упали.

Локальных пиров никаких нет.

Ну в ту секунду, в которую ты смотришь, их в самом деле нет, иначе ты увидел бы. А минуту назад может и был локальный пир.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

>У тебя что, диалап? А то может быть у провайдера авария была на 5 минут и ограничения на безлимитках упали.

Это наверное самый вероятный вариант. Тоже подумывал об этом.

Что касается локальных пиров.... Маловероятно.

Спасибо за мнение.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

Локальные пиры, я у себя видел. А у нас тут провайдеры помельче будут.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swarnk

Попробуй отключить DHT и повтори эксперимент. И да, приглашаю в жабер (у меня в инфо)

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.