LINUX.ORG.RU

[музыка] подскажите годный плеер

 


0

1

В Multimedia не гоните, он мёртв давно.
Суть такова: нужен плеер, желательно с гуем, работающий с большими файлами, загружающий файл в память целиком, а не подгружающий с диска, важна большая точность в долях секунды, самое главное: возможность установки флага на определённом месте и пауза при проигрывании до этого места, хорошо бы было бы удобное управление с клавиатуры и peak-графики.
Плохо объяснил: приведу лучше пример. Я создаю довольно длинный трек, собранный из нескольких других, запоминаю, где именно сведены треки, загружаю его в этот чудо-плеер, на месте сведения треков ставлю «закладки», нажимаю, например, <Пробел>, проигрывание идёт ровно до следующей закладки, там приостанавливается, пока я снова не нажму кнопку, также нужна быстрая навигация между закладками (желательно с клавиатуры).
Надеюсь, теперь всё понятно, скажите мне, пожалуйста, что такой софт существует и его не надо писать самому.

★★★★★

Надеюсь, теперь всё понятно

Всё, кроме того, для видео вам плеер нужен, или для аудио. :-D И, да, сдаётся мне, что такого в природе нет. Уж больно требования специфические.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Насколько я понял, cue понятен некоторым плеерам:

XMMS 2
XMMS (нужен плагин)
Audacious
MPD (нужно патчить)
Amarok (частично)
MPlayer
А собирать cue-файлы чем? Ручками? Там, вроде бы, простой очень формат, можно вручную состряпать.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

А собирать cue-файлы чем? Ручками? Там, вроде бы, простой очень формат, можно вручную состряпать.

Можно и скрипт написать, в принципе я уверен, что готовые решения для этого есть

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

В итоге юзаю Audacious, собранный из git.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это арчепроблемы:

$ grep cue ~/mpd-0.16.5/configure
...
  --enable-cue            enable support for libcue support
...

uzbl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.