LINUX.ORG.RU

Выбор редактора или среды!


0

1

Тема уже много раз повторяющаяся, но на свой вопрос так ответа и не нашел. Если я правильно понял, то emacs больше подходит для администрирования, если я хочу пойти больше в разработку приложений или небольших игр, стоит ли учить emacs или лучше все таки выбрать полноценную IDE?

Если я правильно понял, то emacs больше подходит для администрирования

Что же тебя натолкнуло на такую мысль?

power
()

Хм, уже попкорн заканчивается.

greenzu
()

>> emacs больше подходит для администрирования

учить emacs или лучше все таки выбрать полноценную IDE


Никак не пойму, это тонко или толсто?

GotF ★★★★★
()

Так толсто, что... просто толсто.

geekless ★★
()

Да, чувак, лучше выбери Visual Studio Express

overmind88 ★★★★★
()

одмины чаще пользуют nano или vim; emacs же больше для альтернативно мыслящих програмиздов. остальные ставят eclips, netbeans или еще какую-нибудь срань типа ij idea

anonymous
()

Если нужны комбайны то IDE. Если UNIX-Way то редактор

eklalstE
()
Ответ на: комментарий от power

color-theme с горе пополам установил) просто забыл поставить тему решенной. Просто многое непонятно про emacs. как ведутся проекты, как делать с помощью него графические интерфейсы и возможно ли вообще такое. На emacs наткнулся когда искал с какого текстового редактора лучше начать обучение. Знаю что о emacs знаю очень мало, да и вообще о программировании) но стараюсь) поэтому и задаю такие вопросы. В этом посте где-то 9 ответов из 15 ответов типа

что то сегодня опаздывают

Охохохо! Сейчас начнётся.

спасибо парни! Я вот только ради ваших эдвайсов сюда и захожу. Видимо просто и коротко отвечать на вопросы способны не все) ладно пойду порыскаю что-нибудь

JuST_KoReaN
() автор топика
Ответ на: комментарий от JuST_KoReaN

Ну поставь себе несколько IDE да сравни. А лучше вообще не заморачивайся на этом. Пиши в простом редакторе с подсветкой синтаксиса и изучай теорию. И задавай на форумах уже конкретные вопросы, а не всякую чепуху.

power
()

> Если я правильно понял, то emacs больше подходит для администрирования, если я хочу пойти больше в разработку приложений или небольших игр, стоит ли учить emacs или лучше все таки выбрать полноценную IDE?

если совсем начинаешь программировать - сядь в IDE. в emacs/vim крутая кривая обучения. А IDE как правило, содержат больше плюшек для чайников. Понимание необходимости емакса придет с опытом...

если я хочу пойти больше в разработку приложений или небольших игр,

сейчас эта, небольшие игры на флеше вообще-то рисують :-) в эдаком IDE...

Озвучь, под что программировать будешь. Например, для жабы, в связи с простой и многословностью этого языка, есть замечательные жабо-IDE...

в других языках - по-разному.

gods-little-toy ★★★
()

Вы поняли вообще не правильно.

Ваш выбор на самом деле таков:

  • Вы будете знать — как работают инструменты (разные, очень разные, но обязательно имеющие то или иное отношение к решаемой вами задаче, инструменты) и как с ними на самом деле надо работать вам, чтобы достичь нужного вам результата
  • Вы будете гораздо меньше знать о том, как работают эти инструменты и как их использовать для достижения необходимого вам результата

Какой конкретно выбор подразумевается под каждым из пунктов — не скажу, т.к. считаю, что это излишне.

И, соответственно этому, вы будете, вероятно, и дальше нацеливаться на тот результат, который кажется вам более достижимым, а не на тот результат, который был бы для вас на самом деле предпочтительным (хотя, в теории они могут и совпадать).

Заметьте, я не указал на конкретные качества результатов, полученных в результате разных выборов. И в том, и в другом случае можно достичь приемлемых результатов. Это вам решать — каких качеств результата вы хотите достичь. И в стоящем перед вами выборе есть такой педагогический момент: «вам корочки, или научиться», «вам шашечки, или ехать»?

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Да, если не хочется тратить сейчас время на разборки с редактором, посмотри Gedit и Geany.

kermzyxer
()

Всем спасибо. Немного стало понятно

JuST_KoReaN
() автор топика

>стоит ли учить emacs или лучше все таки выбрать полноценную IDE?

жииииииииииииир

ChavaiotH
()

От языка зависит и задач. Если ты собрался писать на Qt+C++, то использовать для этого емакс вместо специально заточенного под это дело креатора - идиотизм. Точно так же, как использовать креатор с какими-то костылями для разработки на голом С или питоне - идиотизм.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.