LINUX.ORG.RU

[slow] gentoo и gnome2

 


0

1

В свете массового шизофренического перевода портежа на гном-3 вопрос: как легче всего остаться на последнем гноме-2?

★★★★★

> как легче всего остаться на последнем гноме-2?

Замаскировать gnome-3... и gtk-3 например.

Made_in_China ★★
()

Замаскировать гном3? Ну точнее в ассепт-кейвордс (там вроде) указать ему, что не ставить гном выше версии 2.32, например. Ну или какая там последня.

Zhbert ★★★★★
()

> массового перевода портежа на гном-3

[ebuild N ] gnome-base/gnome-light-2.32.1-r1
???

Made_in_China ★★
()

Маскировка пакетов?
Хотя там же пока второй гном, пусть и GTK3 на горизонте сверкает. Уверен, третий гном в Генте перейдет в стабильную ветку как минимум через месяц. Так что я пока не вижу поводов для волнений.

Но если ты имел в виду более глобальный вопрос о том, как дольше всего просидеть в уютном втором гноме, то есть альтернативы такие:

1. Lunar (там третьего гнома вовсе не будет), openSUSE 11.4 (но 12.1 уже через 22 дня, возможно второго гнома соберут в OBS и для этой версии), Debian (stable или testing), Mageia 1 и т.д.

2. Archlinux + Gnome 2 из ARM (плюс компиляция некоторых пакетов, готовиться к войне с зависимостями и гемору при обновлениях)

3. Archlinux + MATE (после некоторой допилки, в принципе, этим можно пользоваться)

4. LFS =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>> Debian (stable или testing)

В тестинге, говорят, сейчас страшная смесь из второго и третьего гномов =)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

Ну это понятно. Там еще был package.keywords, или как-то так. А с accept я перепутал, это в маке.конф строчка =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>А правильный ответ таков: перестать насиловать труп и перейти на xfce или lxde.

Мне например, ни то ни другое не по нраву. Вот и сижу на WMFS пока. Но тоже не совсем нравится. Смотрю на Debian Stable. Лучше Gnome 2 для себя ничего не нашел. Разве что KDE3, но это уже с запашком труп, а G2 еще свеженький :)

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

> KDE3, но это уже с запашком труп, а G2 еще свеженький

:D

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Но если ты имел в виду более глобальный вопрос о том, как дольше всего просидеть в уютном втором гноме, то есть альтернативы такие: ...

Можно перечислить ещё десятки дистрибутивов, абсолютно везде можно использовать гном 2.

Или если пользователь не умеет маскировать пакеты, то лучше бы ему перейти на что-то другое ? ) Ну это отдельный вопрос.

nCdy
()

Думаю, либо Arch+Mate (лучше x86_x64, пакеты Mate в нем новее), либо Debian Stable.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Это да, например гномо-терминал из третьего гнома.

neocrust ★★★★★
()

Собирать гном попакетно. Можно заюзать мету gnome-light, но там наутилус, поэтому я собираю попакетно вообще всё, что касается гнома, чтобы сохранить минималистичность.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.