LINUX.ORG.RU

Переводчик eng-рус-eng


0

0

Нужен какой-нить хороший (и беспланый ;) аналог лингвы для Linux. То есть не совсем переводчик. Просто электронный словарь для eng-rus-eng. Желательна так-же поддержка французкого и английского. Ресурсы типа translate.ru не катят, хочется оффлайн версию.

Ответ на: комментарий от OgreSwamp

А где есть словари для wordtrans (которые от Babylon). Почитал к нему фак, он новый формат от Babylon (*.BLG) не понимает. А старых *.dic для русского и тематических словыарей я не нашел :( Мб кто кинет линку?

OgreSwamp
() автор топика
Ответ на: комментарий от OgreSwamp

ставишь dictd сервер потом идешь сюда: www.mova.org и скачиваешь нужные тебе словари ... вариант 2: покупаешь Linfvo 9 Mulitedition потом идешь сюда http://aalleexx7.narod.ru/ - качаешь запускаешь - словари ставишь в dictd ... вызов - утилитой dict c параметрами ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OgreSwamp

попробуй фичу: scan selected word, по-моему клевая фишка

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а если внимательно посмотреть, то обнаруживается sdcv --- stardict console version

dn2010 ★★★★★
()

Насущный вопрос - а кто-нить пробовал эту конвертилку? А потом кто-нить пробовал из полученных dictd сделать словари для stardict?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

конвертилку ( из lingvo в dictd ) я пробовал - работает прекрасно даже транскрипцию выдирает - только работает с этой версией лингво и все ... а в dictd там полутекстовой формат - можно и самому разобраться ( благо что исходники конвертилки присутствуют ) ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.