LINUX.ORG.RU

Проблема с настройкой Linux!


0

0

Помогите пожалуйста советом, господа Линуксоиды!

Система: Linux Red Hat 9 Есть следующие траблы: 1. Не печатет принтер HP LaserJet 1000 Установился нормально, при отправке тестовой печатной страницы никакиих ошибок не выдает. Но и не печатает. В Printer.conf принтер прописан в printercap пусто 8( Это меня почему то смущает. В лог файлах пишет - no media (т.е. как я понял думает что бумаги нет ...) У меня на компе 2 системы, перегружаюсь в Виндоус - печает отлично! Т.е. с самими принтером и с подключением к компу проблем нет!

2. Нужно сделать так, чтобы юзера со своих компов забирали почтовыми клиентами почту с разных серваков. Squid я насторил, инет у них пашет. А вот почту 8(((( squid.conf облазил, не нашел ничего полезного для этого дела. Мне посоветовали с помощью iptables редиректить pop траффик, но мне то нужно, чтоб этот траффик считался. Что делать?! Кто уже сталкивался с этой задачей?!

По вопросу 1: см. linuxprinting.org, нужно поставить драйвер foo2zjs, дать ему выкачать прошивку ~4M, перенастроить принтер на этот драйвер или зайдя на http://127.0.0.1:631 или средствами дистрибутива.

dn2010 ★★★★★
()

А это уже называется билинг...

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.