LINUX.ORG.RU

>На десктопе ок?

Ну это же очередной дистрибутив Линукса, со всеми вытекающими последствиями.

Heretique
()

Поставь, да попробуй. Не корову же покупаешь и не жену выбираешь.

imul ★★★★★
()

не ставь эту поделку

greg
()

Зверь - продолжатель мопса, который в свою очередь основан на слаке. Если использовать чистый дефолт, то страшно, но ок. С другой стороны, если дефолт, то почему не убунта? Особенностей никаких. Обзоров нет, потому что ЭТИМ пользуется 3,5 человека и 1 кот помимо «разработчиков».

anonymous
()

могу лишь сказать, что **Linux, **OS, **untu, **ware - не нужны, если тебе интересно конечно.. т.к. есть Gentoo - православный source-based дистрибутив - для русских, украинцев, белорусов и немножко евреев даже, представляешь? обзорчики дать почитать?

science ★★☆
()

поделка студентов и скучающих взрослых кодеров (3.5 человека в общем), заявлены «гораздо более пятисот» пользователей и очень, очень активное комьюнити (те же 3.5 человека), по словам докторсинуса «агилия не нужна с 2002 года». ставить или нет решать тебе.

janiv_dadush
()

Просто офигенна. Поставь и посмотри.

saiko-shi
()
Ответ на: комментарий от science

> есть Gentoo - православный source-based дистрибутив - для русских, украинцев, белорусов и немножко евреев даже

православный

для евреев

ну и кто из нас тролль? нацпол решил устроить здесь?

и да, кто твою генту оправославил? пруф будет?

janiv_dadush
()

Дистрибутив Linux. Хороший десктопный инсталлятор. Особенности? Обновления занимают мало трафика, российский, стабильный.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С другой стороны, если дефолт, то почему не убунта

Потому что там только браузер, либреофис и записывалка дисков, и всё.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush

Что ты хотел этим сказать, ктоме того, что пользователей мало?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

У меня сейчас стоит Funtoo,только у меня на счет него бзик-что,типа,можно было установить ЕЩЕ оптимальнее и поставить ЕЩЕ меньше программ,сохранив функциональность.и это заставляет меня его часто переставлять,а переставлять Funtoo-не кайф.

Vekt
() автор топика

Если тебе нужен геморой которого нету в других линуксах то пожалуйста ставь.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

я еврей и иудей, большинство евреев иудеи. православный еврей - это оскорбление для еврейского народа, для меня оскорбление.

janiv_dadush_2
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush_2

дааа? Где ты увидел оскорбление?Православный еврей-это даже не тебя так назвали.Вот ты приколист.

Vekt
() автор топика

Пользуюсь со времен одной из альф седьмого Мопса, без критических проблем.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от uju

>Достаточно уныла.

uju *# (22.10.2011 0:10:48)


Agilia очень понравилась. через месяц вряд ли сменю.

uju *# (05.07.2011 0:35:25)



Иногда мне кажется, что из-под этого аккаунта пишет целая группа детского садика.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

ты троллируешь, а банить опять будут меня. я не поведусь на твои провокации.

janiv_dadush_2
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

я себя нормально веду. меня забанили несправедливо, я сейчас буду поднимать этот вопрос, буду требовать увольнения модератора.

janiv_dadush_2
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush_2

А МЫ сказали,что евреи плохие?Ты где это увидел?Если словочетание православный еврей так действует на твою психику,то пора лечиться,батенька.

И вообще,с lurkmore.ru

/Православный В нашем понимании, православный — это, прежде всего, человек с добрым, горячим и открытым сердцем, с твердыми моральными принципами, человек, который если берется за дело, то делает его качественно и блестяще. Поэтому, хотелось бы, чтобы приставка — «православное» воспринималось людьми как качественно лучшее. Православное такси «Московская тройка»

Православно — положительный эпитет в мицголизме. Характерно, что данный эпитет несколько иначе используется (и, видимо, понимается) самим Мицголом. Скорее всего этот мем происходит от фразы (№ 221) Мицгола «Православное национал-коммунистическое самодержавие».

В последнее время наблюдается тенденция к употреблению слова «православно» с оттенком соответствия духу чего-либо (закона, сообщества и т. п.)[1]. Это совпадает с оттенком слова «готично», но несколько отличается от оттенка слов «кошерно» и «канонiчно»./

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нормальный стартовый набор, в то время как в огилии мы получаем все программы более чем в одном экземпляре из коробки (всякие качачлки, текстовые редякторы и т.п.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush_2

Мне немного пох на твое мнение.Но я настоятельно рекомендую набрать 01(или что там у вас)и попросить тебя забрать.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А также предустановки. Выбрав Минимальную установку, мы получаем то же, что и в Ubuntu. Так во всех дистрибутивах кстати.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Оооо, виже того, кто не пробовал делать то, что он говорит. С минимальной установкой у огилии мягко говоря туго. Не говоря уже об образе в 2,5Гб, который тебе понадобиться для неё. И при этом он не осилит даже взять пакеты с диска.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от science

А еще в этом правосланом дистрибутиве мантейнеры не могут осилить LaTeX:
все время ему чего-то не хватает: то конфигурационных файлов меньше, чем надо(!), то нужны USE-флаги, про которые ничего не сказано в ебилдах, то нужных программ в зависимостях нет. В меньшей степени это относится и к другим сложным системам: например, к подсистемам Х-ов, отвечающих за Ш.
Пока я все чинил, наизость запомнил последние страницы change-логов основных LaTeX-пакетов.
В Debian Wheezy все работает отлично.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от ibraim

Windows 7, например.
[Прошу прощения за troll-mode, не удержался.]

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Ну не нужен ведь!Хватает!Просто интересно,что это такое. А вообще,местами не хватает. В дебиане смущает не роллинг-релиз,в федоре то же самое и малое кол-во софта,в Арче допилка напильником,в генту у меня небольшой сдвиг-кажется,что не все так быстро,как могло бы быть.Если найду психолога и побеседую с ним на эту тему,то все вопросы про системы отпадут:буду рад со своей Funtoo

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

интересно — возьми да посмотри. я надеюсь live-режим оно умеет.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Так ведь есть виртуализация, чтобы посмотреть на очередной BolgenOS.

В дебиане смущает не роллинг-релиз

Wheezy почти роллинг =)
Не обновлял 2 недели, уже 185 пакетов нужно обновлять...

малое кол-во софта

Достойное количество пакетов только в репах Debian и Gentoo.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

ЗЫ: В дебиане проблемы с обновлениями только при смене релизов, т.е. не так часто.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

нуу приятель, полегче, это ты погорячился конечно объявлять собственную криворукость неосиляторством мейнтеннеров, это ты конечно даа, слегка перещил так перещил

собственно покажи свой багрепорт на латех?

science ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.