LINUX.ORG.RU

Есть 2 вопроса.


0

1

1. Есть самба сервер на федоре. Файлы хранятся нормально, а вот виндовые exe порятся: установочные кричат про ошибки контрольной суммы, а обычные просто о том, что не являются приложениями Win32. ЧЯДНТ?

2. Живу под опенбоксом. Когда ноутбук находится в зоне доступности WiFi, я клацаю по значку, вылазит менюшка. Там выбираю доступное подключение, и оно _не_ подключается. Аналогичное действие в другой DE вызывает окно ввода пароля root`a, потом сети и подключение устанавливается. ЧЯДНТ?

2. по какому значку клацаешь? wicd или networkmanager? если второе, то попробуй поставить первое :)

xorik ★★★★★
()

1. Кто-то тебе их портит. Страшно даже предположить, кто это может быть. Антивирус?

power
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Портит-портит. Это не обязательно человек. М.б. какая-то софтина.

Проверь, в какой момент времени это происходит - во время аплоада, после него или при скачивании. Залей/скачай заведомо валидный exe`шник по ssh.

Антивирус на файловом сервере это хорошая практика :)

power
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> 1. Никто не порит :)

Я бы поставил что-нибудь для контроля целостности файлов и посмотрел, в какой момент и кто подгадил.

cipher ★★★★★
()

Живу под опенбоксом. Когда ноутбук находится в зоне доступности WiFi, я клацаю по значку, вылазит менюшка. Там выбираю доступное подключение, и оно _не_ подключается. Аналогичное действие в другой DE вызывает окно ввода пароля root`a, потом сети и подключение устанавливается. ЧЯДНТ?

Не используете gnome-keyring.

Axon ★★★★★
()
2 февраля 2012 г.

Там выбираю доступное подключение, и оно _не_ подключается.

Как openbox запускаешь? Надо примерно так (в ~/.xinitrc, например):

exec ck-launch-session dbus-launch openbox-session

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.