LINUX.ORG.RU

Linux Install Fest - Чернигов, Украина


0

1

И снова кафедра информационных и компьютерных систем Черниговского Государственного Технологического Университета приглашает на Linux Install Fest в Чернигове.

Программа семинара:

  • 15:00 - 15:20 Выбор дистрибутива (Gentoo, Fedora, Ubuntu)
  • 15:20 - 15:35 Разбиение жесткого диска на разделы
  • 15:35 - 15:55 Выбор рабочего окружения (Gnome, KDE, XFCE, LXDE)
  • 15:55 - 16:05 Базовые настройки системы после установки (настройка сети, обновления системы, интерфейс пользователя, хоткеи, др.)
  • 16:05 - 16:15 Установка ПО из репозиториев
  • 16:15 - 18:00 Ответы на вопросы, раздача дисков с релизом Ubuntu 11.04 и Fedora 15, Gentoo, установка и настройка дистрибутивов на ноутбуках и нетбуках всех желающих посетителей семинара.

Место проведения - Украина, г.Чернигов, ул.Шевченко 95, 4-й корпус ЧГТУ аудитория 95, время проведения с 15:00 до 18:00 06.10.2011г.

На семинар приглашаются преподаватели, студенты и специалисты всех специальностей, которые связаны с использованием компьютеров, а так же все желающие.

Вход свободный.

Новость

★★★★★

ой как с разделом промазал...

x0r ★★★★★
() автор топика

16:15 - 18:00 Gentoo ... установка и настройка на ... нетбуках всех желающих посетителей семинара.

Теперь у меня, как у пользователя нетбука с Gentoo, очень хорошее настроение.

Спасибо.

Kenarus
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Любой дистрибутив подходит для инсталфеста :) Будем считать генту изюминкой мироприятия.

Модераторы, перенесите плз тему в какую нибудь новостную ветку.

x0r ★★★★★
() автор топика

если я просто так приду без ноута (не признаю такой формфактор)?

Могу помочь, например. 6 лет Дебианирования

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Будете ждать, пока соберётся? Или будете ставить уже заранее собранную, без оптимизации под конкретный процессор? А в чём тогда цимес генты?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Конечно приходи. На входе в университет сидит охранник, его проинструктируют пропускать народ на инсталл-фест. Желательно иметь при себе бумажку, подтверждающую личность.

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

базовая установка длится мало: кернел, сислог, дхцп клиент, граб, все остальное - по хенбуку дома :) наша задача заинтересовать и помочь осилить заинтересовавшимся, а не насильно поставить и заставить пользоваться. буду очень рад, если после феста появятся новые пользователи дженту.

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

ну приду, если приеду к другу в Чернигов на выходные тогда, он тоже будет.

Nicholass ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.