LINUX.ORG.RU

можно направлять звук на все выходы одновременно. А их уже регулировать микшером. Надо звук на телеке - глушишь остальные два канала.

А вот именно переключать в прямом смысле не получится.

dikiy ★★☆☆☆
()

имхаю, можно включить на обоих или нескольких, а потом понижать или повышать уровни на нужных. как на практике - хз, не пробовал.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Потому что

- оно тормозит со многими звуковыми картами (автор говорит, что виноваты кривые драйвера в ядре, а не он, но у меня есть на этот счет сомнения :)

- работает нестабильно - у меня дня через 2-3 аптайма приходилось перезапускать, чтобы звук появился назад

- не все приложения с ним работают

sergej ★★★★★
() автор топика

Теоретически можно даже скрипт накидать на заглушку ненужных каналов.

mrcim
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Потому что это - говно.

А по теме - теоретически, можно. Практически не пробовал (я одно время использовал одновременно звуковушку + встроенную недозвуковушку, чтобы пока жена музыку слушает, смотреть сериальчик в наушниках).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Можно менять настройки в каком-нибудь asoundrc. Но потребуется перезапуск приложения, чтобы новые настройки применились. Это по переключению между картами. А вот наушники/колонки многие звуковухи позволяют менять налету через alsamixer.

ATIpro ★★
()

AFAIK, нет. Приложения меняют устройство вывода только после перезапуска.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я думаю может можно сделать одно виртуальное устройство типа dmix и переключать с него.

sergej ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.