LINUX.ORG.RU

Фрайерфокс каждый раз загружает звук из интернета, а не через кеш. Как сделать наоборот?


0

1

Фрайерфокс каждый раз загружает звук из интернета, а не через кеш. Как сделать наоборот?

Был у меня фрайерфокс версии вроде третьей, я обновился до шестой.
И что вы думаете?!
В старой версии - слушаю аудиозапись вконтакте, нажимаю в плеере вконтакте кнопку «повторять эту композицию»,
и она играет из кеша браузера.

В новой версии фрайерфокса, я жму ту же кнопку и песня загружается
заново из интернета, а не читается из кеша.
Как это исправить, чтобы использовался кеш, потому, что у меня малая скорость загрузки файлов из интернета.

Думаю, что проблема в том, что на файлы с кешем неправильно выставлены права доступа. Может я не имею права читать кеш?
Зашёл в about:cache, посмотрел где кеш хранится, зашёл в те каталоги, вижу, что кеш-файлы создаются.
В обозревателе всемирной компьютерной сети Интернет Фрайерфокс'е, у меня кеш установлен в размере 250 MB без НДС.

Обновлял браузер так Как установить firefox-6.0.1 в Ubuntu 10.04 ?


Firefox/6.0.1

Linux &^%$ 2.6.38-020638-generic #201103151303 SMP Tue Mar 15 14:33:40 UTC 2011 i686 GNU/Linux

UPD Я тут вопросы на Дваче задал, подсказали кое что, сам (САМ) нашёл вот что. http://www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplayer/help/settings_...

Двач это такой форум технарей (если кто не знает, скрытый форум для своих).



Последнее исправление: zahar-nikolay (всего исправлений: 4)

>Двач это такой форум технарей.

Ага, видели, знаем, толсто.

По теме, в лиса после 3 с копейками версий начала агрессивно неиспользовать кэш. Это наблюдается даже при работе прозрачного прокси-сервера из-за заголовка max-age=0. Так, так что скорее всего надо копать в сырцы и выправлять политику отправки и использования закэшированных данных.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

>Так, так что скорее всего надо копать в сырцы и выправлять политику отправки и использования закэшированных данных.

Доктор, может можно обойтись более щедящими методами, например, покрутить настройки about:config?

zahar-nikolay
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

Спасибо, я посмотрю. Вот что заметил, с одной песней так - каждый раз загружается из интернета, а с другой песней - используется кеш. Тут видно дело не в настройках. Проблемная песня (которая каждый раз качается из интернета) - Мельница\Хелависа - Белая Кошка.

zahar-nikolay
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Там же раздел /s/ и /pr/ Растолкуйте тогда Вашу точку зрения, я недавно на Дваче.

zahar-nikolay
() автор топика

Двач обсуждаем в другом месте.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.