LINUX.ORG.RU

гипер ссылки, символьная ссылка и openoffice


0

1

Сразу скажу раньше все работало прекрасно, почему перестало следствию не ясно.

У юзера есть файл /home/user/каталог.odt , на рабочем столе лежит на него символьная ссылка. В самом файлике куча гиперссылок на другие документы. Если открыть /home/user/каталог.odt, то гиперссылки пашут. Если зайти через символьную ссылку в этотже каталог, гиперссылки выдают - Файл не найден.

ВТФ?


заметил еще такую вещь:

не работает именно тогда, когда заходишь в каталог по символьной ссылке, а в гипер ссылке в адресе тоже присутствует символьная ссылка (опять же напомню, что если через сам каталог, а не ссылку на него, заходить, то все работает)

пример гипер ссылки: /home/user/Рабочий стол/документы/папка/файл1.odt где документы - это символьная ссылка на папку /home/user/документы а сам файлик лежит тут - /home/user/документы/папка/файл1.odt

Voler
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

нет, это не консоль, а опенофис

2 мой пост можно не читать, проблема не в этом

заметил вот еще что, и это наверное самая странность:

создаю новую ссылку символьную на другой такойже каталог (копия), в гипер ссылке по 2 раза рабочий стол написан

а если ссылку в другом месте создать на каталог, а не на рабочем столе, то все нормально везде открывается

Voler
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

и что это даст, я же говорю гиперссылки работают, если в них ломиться через что угодно, кроме ссылки с рабочего стола

Voler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voler

Когда вы открывайте документ, зайдя в директорию по символьной ссылке с рабочего стола, у вас рабочий каталог выглядит как /home/user/рабочий стол/<ссылка>/

Рабочий\ стол должен быть экранирован, даже если проблема не в этом стоит попробовать, зачем упираться, если можно создать новую гиперссылку так как я предлагаю и сказать да или нет.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

я это пробывал и это не помогло, потому что это гипер ссылка в опенофисе, а не команда в баше!!! такой синтаксис с коментированием пробелов - это синтаксис SH!!! а вы упертый какой-то...

проблема совсем в другом

сейчас попробывал сделать еще одну копию каталога и сделать на него ссылку с раб. стола, в итоге при заходе по ней в гипер ссылках теперь 2 раза home, какая то чехарда не понятная с адресами происходит...

Voler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voler

я понял только одну вещь лучше в гиперссылках не задействовать символьные ссылки, а то будут такие глюки с зацыкливанием))

Voler
() автор топика

распаковал архиватором и изменил ссылки в context.xml вопрос закрыт, почему произошел сбой не ясно

Voler
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.