LINUX.ORG.RU

синхронизация каталогов в Linux


0

1

Здравствуйте. Такая проблема:

Есть два компа: Один стационар домашний, второй нэтбук. Иногда работаю за один, иногда за другим.

Есть некоторые папки (WORK и т.д.) которые я сам постоянно дублирую, т.е. сделал что то на ноуте - перелил на комп и наоборот. В общем устал я уже от этой «синхронизации вручную». Мб есть какие то решения под линукс, что бы синхронизировать папки через локальную сеть?

★★★

nfs + rsync + скрипты

dinn ★★★★★
()

Пара скриптов и rsync, например.

Zhbert ★★★★★
()

Можно файловую систему со стационара монтировать на нетбук по NFS. Ну, или rsync.

Axon ★★★★★
()

Есть Dropbox, для синхронизации через интернет. Система очень простая в использовании, но со своими недостатками. К линуксу прямого отношения не имеет, но клиенты есть и под линукс и под другие ОС. http://ru.wikipedia.org/wiki/Dropbox

PeleWin
()
Ответ на: комментарий от Led

rsync как оказалось недостаточно функционален... Например если я на ноуте перенес из папки А в папку Б файл Ц, то он не компе он не перенесет так же, а просто скопирует дубликат... Очевидно нужно вести логи дерева или что то такое... Буду пробовать разбираться с unison

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disee

> rsync как оказалось недостаточно функционален... Например если я на ноуте перенес из папки А в папку Б файл Ц, то он не компе он не перенесет так же, а просто скопирует дубликат...

Это вы просто недостаточно читали маны :)
P.S. есть целый набор ключиков --delete-*...

Slavaz ★★★★★
()

AeroFS или Wuala. Не GlusterFS же для такой задачи использовать.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от disee
rsync -azrlcuv --password-file=/etc/rsyncc.secrets --progress --delete root@${HOST}::home ${BACKUP_HOME1}/home 2>&1>&${LOGFILE}

Для меня это был идеальный вариант в свое время

pavel38
()

А если задействовать систему контроля версий?

vega
()

hg/git/cvs не подойдут?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.