LINUX.ORG.RU

sound... again :)


0

0

Люди, у меня отстойная звуковая карта (ac97, дрова - ALSA из kernel-2.6.x) Какой самый "хороший" способ заставить эту гадость играть бесконечно много аудио потоков? При этом не заморачиваясь на том, что используют приложения (alsa или эмуляцию oss)

anonymous

а что есть "бесконечно много аудиопотоков"???

dr-yay ★★
()

1. Самый хороший -- совместить в пространстве и времени данную карту с мусорным ведром.

2. А если серьёзно -- если не помогут ни dmix (alsa), ни esound, ни arts, то см. п.1.

P.S. Тут у меня приятель до потолка прыгал от радости после того, как наконец-то получил 16bit 44.1kHz на 2.2 ядре (OSS). Методом вырубания в биосе уродской встроенной CS-непомню и втыкания в свободный ISA-слот _канонического_ SB16 (из первых выпусков, некастрированного). Машинка у него древняя (P200MMX), так что другие методы не подходили.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Самый хороший -- совместить в пространстве и времени данную карту с мусорным ведром.

Вместе с материнской платой??? Или паяльником???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из этой фразы

> у меня отстойная звуковая карта (ac97, дрова - ALSA из kernel-2.6.x)

отнюдь не следует, что она встроенная. Ибо упомянто слово "карта".

Можно и без паяльника, отрубив падаль в биосе и поставив нормальную карту.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Почитай например вот:
Либо не работает, либо сильно геморойно получается :/

Еслиб всё было так просто - не спрашивал бы... :)

p.s: чипсет nforce2

anonymous
()

>Из этой фразы >> у меня отстойная звуковая карта (ac97, дрова - ALSA из kernel->2.6.x)

>отнюдь не следует, что она встроенная. Ибо упомянто слово "карта".

>Можно и без паяльника, отрубив падаль в биосе и поставив нормальную карту.

Нет, означает как раз именно это. Потому что никакой идиот на таком кодеке звук. КАРТУ делать не станет, а вот впаять в материнку - пжалста.

>как заставить эту гадость играть бесконечно много аудио потоков? У меня стоит esound сервер. Ни каких оргий не устраивал - все само работает. Мандрейк у меня.

ЗЫ: а фраза "много потоков" означает, что ася кричит тогда, когда те чето прислали, а не когда перерыв между песнями в хммs. Так то !

ArSeN
()
Ответ на: комментарий от ArSeN

> никакой идиот на таком кодеке звук. КАРТУ делать не станет

Поживём -- увидим... ;-) Когда-то людям и в голову не могла придти мысль о винмодеме или винпринтере.

> а фраза "много потоков" означает, что ася кричит тогда, когда те чето прислали, а не когда перерыв между песнями в хммs

А вот тут будьте добры нормальную карту поиметь. Которая делает это аппаратно.

P.S. Во флейм начинаем скатываться... Ну не бывает так, чтоб и рыбку съесть, и на х** сесть.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.