LINUX.ORG.RU


что за пакеты?

Посмотрите, что у них в prein и postin скриптах, не исключено. что там чего-то ждёт.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

проблема началась когда потребовалось поставить squid, а так пакеты любые, как скаченные с помощью yum так и скаченные с репозитария вручную и устанавливаемые с помощью rpm -Uhv или просто rpm -i я начинающий ламер в линуксах подскажите где посмотреть prein и postion?

Может есть дока как вообще rpm пакеты ставятся в систему, как распаковываются и проверяются зависимости

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_stranger

> Может есть дока как вообще rpm пакеты ставятся в систему, как распаковываются и проверяются зависимости

http://www.rpm.org/max-rpm/index.html

проблема началась когда потребовалось поставить squid, а так пакеты любые, как скаченные с помощью yum так и скаченные с репозитария вручную и устанавливаемые с помощью rpm -Uhv или просто rpm -i


То есть, при установке любого пакета происходит задержка? Если да, то вероятно база установленных пакетов повреждена. Как её воостановить описано в линке, который я дал выше. Только на всякий случай сделайте резервную копию каталога /var/lib/rpm перед воостановлением базы.

я начинающий ламер в линуксах подскажите где посмотреть prein и postion?


Если повреждена база пакетов, то это не нужно уже...

Slavaz ★★★★★
()

переместите куда-нибудь файлы с именами /var/lib/rpm/__чтототам

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.