LINUX.ORG.RU

Как настроить в Mandriva dsl соединение


0

1

Привет Всем!Подскажите пожалуйста кто знает как настроить dsl соедение в Mandriva 2010 или 2011 если модем D-Link 2500U настроен через bridge!Ответы настроить сам модем не принимаются, это я и так знаю, и знаю что так работает!Мне именно нужно настроить чтоб логин и пароль были не в самом модеме как при pppoe!Заранее огромное спасибо за помощь! Я извиняюсь если создал тему не в том разделе, просто оч нужно узнать!!!



Последнее исправление: Prizrak_13 (всего исправлений: 1)

DE какая? Помнится, в старых версиях в Центре управления при настройке интернета был отдельный пункт для DSL

Ranyar
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я верю что такие приложения имеются в мандриве!Но нельзя ли пошаговый мануал написать, пожалуйста!

Я пробовал так: В Центре настройки мандривы создал сначало ethernet соединения где вручную прописал все ip и dns, после чего соединение возникло без выхода в инет, затем я создал соединение dsl через пункт pppoe, ввёл логин и пароль, прописал интерфейсы VPI и VCI 8 и 35 соответственно, далее установить при загрузке соединение галочку поставил и он спросил подключится ли сейчас, я ответил да и он написал что неправильно настроено

Prizrak_13
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну собственно я в этом и не сомневался... Благодарю Вас всех таких великих линуксоидов, которым даже лень снизойти со своего пьедестала и помочь обычному никчёмному пользователю разобраться

Prizrak_13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prizrak_13

В чём разобраться-то? Ты просишь, чтобы тебе чужая тётя одела колготочки. Сам надевай. Будет что не получаться - спрашивай.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

я уже описал проблему, описал свои действия! что ещё требуется? так как я настраиваю не настаривается соединение, поэтому я и прошу рассказать как это сделать!что мне ещё нужно сделать?

Prizrak_13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prizrak_13

Теперь увидел. Извини. Если тебе нужно срочно то есть консольные утилиты для соединения. Если нет - нуно починить графические

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prizrak_13

Имеют, но возможно ты не так настраиваешь. Предлагаю сделать скриншот окна логина и пароля с помощью клавиши Print Screen, и залить его на картинкообменник, например imageshack.us

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

что ж постораюсь подготовить свои действия ввиде картинок

Prizrak_13
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.