LINUX.ORG.RU

gcc 3.4 и сборка программ


0

0

Частично обновился из development от fedora core - glibc, полностью gcc и т.п.

Сделал это на двух машинах.

Первая обновляется регулярно, вторая по мере возможностей.

На первой собрал иксы, qt, kde. На второй собрал иксы, после чего приступил к сборке qt (почему не все на одной - предполагалось сделать оптимизированные под процы сборки).

Сборка вылетает со странной ошибкой Illegal instuction. Что самое странное, поначалу также вылетала сборка иксов, но до того, как были заменены binutils, nasm и т.п.

Кто-нибудь вообще сталкивался с таким? В гугле нашел только одно подходящее упоминание к ситуации, но относительно gcc-3.2.3 - там посоветовали не использовать mmx инструкции.

★★★★★

> Illegal instuction

это напоминает о том что пакет собран не для твоего процессора, т.е. к приеру пакет собран для проца с sse2 работает на проце где его (sse2) нет.

cyclon ★★★★★
()

не понимаю зачем линуксоиды постоянно ищут приключений на свою задницу. чем старая система то тебя не устроила?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нее это говорит о том что у rpm-based дистрибов есть узкие места которые надо исправлять и расширять дабы они не были узкими :)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Очень просто - есть определенные глюки, которые исправлены. Задача - обновить систему номер два до состояния системы номер один и использовать ее для сборки программ на обе системы, потому что второй компьютер нужен мне свободным.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Буду смотреть. Думаю, некоторые флаги оптимизации, подсмотренные в gentoo, были лишними. :)

jackill ★★★★★
() автор топика

Кстати, ядро нормально собралось. Может сначала gcc пересобрать?

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drish

Перефразирую:

зачем тебе LFS? ты чем дома занимаешься?

;-)

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.