LINUX.ORG.RU

Русский в OO


0

0

Вот такая проблемка: поставил OpenOffice в иксах, там шрифты криво, но отображались (я cp1251 НЕ ttf использовал) . Теперь я хочу настроить шрифты для интерфейса в KDE, но как это сделать, у меня не читаемо ничего? Где хранятся настройки? В строке заголовка всё отображается.

★★

Шрифты, как ты мог догадаться, выставляются в центре управления КДЕ. Только не спрашивай где - там и так все просто.

Шрифты должны поддерживаться xft2, т.е. в файле /etc/fonts/local.conf должны быть прописаны директории ttf-ников.

P.S. Когда в системе все шрифты прописаны как надо, проблем не возникает.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Я поставил галочку "использовать системный шрифт" - заработало. Я вот только забыл, где там пути к шрифтам MS добавлять?

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

На самом деле, обязательно. Больше ты нигде этого не поставишь. В .fonts.conf прописывание пути к виндовым шрифтам и не помогает, и заставляет меня, не спрашивая, этими шрифтами в konqueror-е любоваться.

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Самре интересное, что "использовать системный шрифт" в КДЕ работало, а вот во флаксе на этой же машине - ни в какую. Варианта лечения траблы 2 - либо автозамена шрифтов, либо как указал Demetrio.

edw1n ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.