LINUX.ORG.RU

Ubuntu 11.10 + nVidia блоб - nouveau


0

1

обновился до 10.10, в нем только Unity, торчит nouveau, работает медленно, кое что очень мне нужное не держит...

в общем, поставил PPA с нвидевскими дровами для 10.10, они успешно (!) скомпилировались для ядра 3.0.0-9-generic, DKMS отрапортовал об успешной установке!

но... драйвер nouveau все равно загружается и мешает, как его прибить чтобы работать с обычным нвидиевским блобом?

Ответ на: комментарий от AITap

спасибо, этим способом мне удалось заставить Kernel driver in use: nvidia таким стать, но даже Unity 2D и даже экран приветствия с таким драйвером не работает, максимум что удалось - вручную startx и увидеть миллион ошибок системных программ и панель меню Nautilus - все остальное отсутствует

меня интересует лишь один вопрос - это проблемы beta-версии? они не будут ставить палки в колеса тем что будет юзать Unity 2D + nVidia официальный бинарный проприетарный драйвер?

что делать сейчас? как же так вышло, что в новой версии Ubuntu 11.10 beta 1 я не вижу нормального простого способа использовать nvidia драйвер?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не знаю, у меня Debian testing, ядро 3.0.0-1-686-pae, и драйвер nvidia работал вполне сносно, не считая _сильной_ загрузки процессора Xorg'ом при работе Firefox.

Что в /var/log/Xorg.0.log?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

поставил kdm + kde 4.7 - стало все отлично работать с драйвером nvidia... теперь вот проблема что программы в трее не отображаются вообще, даже KTorrent + уровень звука негде настраивать, ведь у меня PulseAudio...

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

Еще нужно KMS отрубить. В грубе ядру сообщи параметр nomodeset.

pekmop1024 ★★★★★
()

меня интересует лишь один вопрос - это проблемы beta-версии?

Uplateg
()
Ответ на: комментарий от megabaks

с переключением на kdm все проблемы волшебным образом испарились, и драйвер nVidia заработал как в KDE 4.7 так и в Unity2D, будем считать что LightDM глючил и не показывал даже экран входа...

приду вечером попробую pavucontrol и снова стану страдать KDEфилией, тем более что в Kubuntu они вернули нормальный десктоп и прочие вещи, пользоваться можно...

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

блоб рулит, с ним вообще никаких проблем с KDE 4.7, но все равно буду рад прогрессу AMDшных опенсорсных дров ^_^

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

>в общем, поставил PPA с нвидевскими дровами для 10.10

какая там версия? может лучше с оф. сайта поставить?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

не, с дровами как выяснилось проблем нет абсолютно, дело в самой системе было, а из PPA оно само обновляется и пересобирается так же автоматом - удобно (точнее не доставляет проблем)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

а в компизе не было
впрочем всё как обычно - компиз просто работает, в отличии от :3

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.