LINUX.ORG.RU

Драйвер NVidia против Unity


0

1

Здравствуйте! Вчера поставил на ноутбук PackardBell EasyNote TX86 Ubuntu 11.04. Загрузился начал обновляться, обновил все + драйвер на видео карту nVidia GT330M. После перезагрузки, после ввода пароля появилось окошко, дающее мне знать, что Unity на моем компьютере работать не хочет и не будет. Т.к. я в Ubuntu еще новенький, обращаюсь к вам за помощью. Характеристики ноутбука: Intel Core i5 430M NVidia GT330M 1GB 4GB DDR3 Memory

Забыл упомянуть, что в Ubuntu 10.10 При установке драйвера на видео карту, после перезагрузки ОС сваливалась в режим консоли.

Вернуть Unity помогло удаление драйверов на видео карту, но без них интерфейс жутко тормозит.

Все Ответы прошу писать как можно более Открыто и Легкодоступно, так как я на Ubuntu Первый раз в жизни перешел.

P.S. и пользуясь случаем спрошу еще: Установил вместо FireFox Chromium. Нажал применить как браузер по умолчанию, а он при каждом перезапуске браузера пишет: «Установить Chromium как браузер по умолчанию?». Заранее спасибо.


Нажмите кнопку WIN, это пуск убунтовский и напишите «Приложения по умолчанию» собственно там должен быть Chromium.

Про видеокарту страннота.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

вы меня не так поняли, когда я его запускаю, Chromium предлагает мне сделать его браузером по умолчанию. Я делаю, и при каждом новом запуске все начинается с начала.

dropEx
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Драйвер на видео карту NVidia GT330M.

По окончании установки ОС Ubuntu сама предложила мне его скачать.

dropEx
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Уточню, что сейчас я без драйверов, но с Unity....:)

dropEx
() автор топика
Ответ на: комментарий от dropEx

> OpenGL vendor string: Tungsten Graphics, Inc

OpenGL renderer string: Mesa DRI Intel(R) Ironlake Mobile GEM 20100330 DEVELOPMENT x86/MMX/SSE2

У Вас там 2 видеокарты, что-ли?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/packardbell_easynote_tx86-rev.html

В ноутбуке установлен процессор Intel Core i5 433M, работающий на частоте 2,27 ГГц; 3 Гбайт ОЗУ стандарта DDR3; жесткий диск на полтеррабайта, а также две графические подсистемы – интегрированная Intel GMA HD и дискретная NVIDIA GeForce 310M. Такой тандем подразумевает длительное время автономной работы в «офисном» режиме и приемлемый уровень производительности при работе с тяжелыми графическими приложениями.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Собственно у ТС цифры модели другие - и комплектующие чуть чуть отличаются, но да там две видеокарты.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dropEx

ну так ткните «не спрашивать больше», а перед этим сделайте так, как вам сказали до этого:

Нажмите кнопку WIN.. и напишите «Приложения по умолчанию» собственно там должен быть Chromium.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Именно!

95% (да, цифра взята «с потолка») случаев использования связки CPU Intel (P6XXX,i3/5/7) и GPU Nvidia подразумевают технологию Optimus.

Два варианта:

  1. Если в BIOS'е есть переключалка, то переключить на Nvidia_only;
  2. Если переключалки нет, то использовать Bumblebee.
carasin ★★★★★
()

Я тоже против Unity. А nvidia, между прочим, сделала свой собственный композитный движок для компиза, использующийся как будто это AIGLX или XGL.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>А nvidia, между прочим, сделала свой собственный композитный движок для компиза,

Откуда инфа?

использующийся как будто это AIGLX или XGL.

Xgl уже давно RIP

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.