LINUX.ORG.RU

Counter-Strike 1.6 под Wine


0

2

Установил Counter-Strike 1.6 под Wine. Wine устанавливал через «Центр приложений Ubuntu». Ничего не настраивал. Драйвера для видеокарты ставил с Официального сайта http://ati.com - Ati MobiliTy Radeon HD 5470 Graphics 512 MB - Установка прошла без проблем. Запускаю «cstrike 1.6» - нормально загрузилась, только очень сильно глючит, даже в меню. В чём проблема?


Все работало с незапамятных времен. nVidia. Кури appdb.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от n199a

Читайте сообщения ниже, там описаны проблемы, с которыми столкнулись люди, запускавшие данную игру на wine и возможные решения. Читайте, разбирайтесь.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n199a

Да там у них уже установлена CS была, а мне надо её ещё правильно установить, настроить wine и т.д. ... Как это сделать?

n199a
() автор топика
Ответ на: комментарий от n199a

А кто вам говорит про Nvidia, читайте сообщения, там есть и про ati, к тому же вверху в шапке есть возможность переключиться на другие смежные темы, где ставили counter strike На другой дистрибутив, другую версию wine и с другой видеокартой, читайте все сообщения.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n199a

много и непонятно? а вам бы хотелось, чтобы вам (вместо вас) разжевали, потратили (вместо вас) время и написали как играть в компьютерную игру?

Wolowizard
()
Ответ на: комментарий от kostik87

> А кто вам говорит про Nvidia

Это он мне отвечал, видимо. Промахнулся.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от n199a

А зачем дублировать по несколько раз то, что есть на официальном форуме, ссылку на него вам дал, и полно инструкций по настройке в Internet.

По теме скачайте winetricks, поставьте через него directx, в параметрах запуска игры добавьте параметр, -opengl, примерно так:

wine hl.exe -opengl

Включите шейдеры и аппаратное ускорение.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Включите шейдеры и аппаратное ускорение.

Как?

в параметрах запуска игры добавьте параметр, -opengl

В свойствах ярлыка?

n199a
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wolowizard

Не отвечай этому идиоту. Его комменты сейчас потрут со снятием скора, а тебе достанется так как ты отвечал на некорректные сообщения.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n199a

Вам дали все вводные. Скачайте winetricks и получите справку как пользоваться данной программой, стандартный для linux способ.

wget http://winetricks.org/winetricks 
chmod +x winetricks
./winetricks --help

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n199a

Запустить из командной строки, найти в списке directx9, поставить галочку, нажать «Ок», подождать. Неужели так сложно?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n199a

> kostik87, я уже установил winetricks. Скажите, как установить через его DirectX ?

Если запускаешь через opengl его ставить не нужно. Какая версия драйверов?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n199a

Это тоже самое что ты ставил с сайта, но вообще предпочтительнее ставить из репозитория.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n199a

Что-то много и не понятно. Выложите пожалуйста сюда, что мне делать?

Загрузиться в Windows.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Raider

> Кончайте трепать catalyst - это никуда негодная поделка.

fixed

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wolowizard

Нас троллят. «Всё сильно глючит» - под этим может пониматься всё что угодно

ZenitharChampion ★★★★★
()

казалось бы, что это делает в general

do0dlez ★★
()

>очень сильно глючит

это конечно очень информативно, да. Может озвучишь подробности, а то телепаты кагбы в отпуске...

Pinkbyte ★★★★★
()

> устанавливал через «Центр приложений Ubuntu». Ничего не настраивал

Ничего не настраивал

Ati



нутыпонел.
я бы попробовал на открытых дровах завести, все-таки игрушка старая и должна работать.

Komintern ★★★★★
()

раз сам ставил дрова - значит ты их криво как раз поставил раз даже в меню тормозит... на моей системе еще со старой видеокартой, cs 1.6 под WINE просто летал как бешеный

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.