LINUX.ORG.RU

SIM и X.ORG 6.8.0.


0

0

Глюк такой. При включённых расширениях Render и Composite, ну те которые нужны для прозрачности, так вот при этом значёк SIM'а в трее находиться в сером квадрате а должен быть прозрачным, т.е. как будто весь трей прозрачен а у значка сима он не прозрачный и имеет серый цвет.

Дело происходит в КДЕ 3.3.0 и в Хорге 6.8.0.

Есть ли варианты без отключения расширений Render и Composite.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Короче послал я этот сим в задницу, буду юзать licq вроде даже получше будет.

cyclon ★★★★★
() автор топика

Нет, серость так и останется. Видимо там где-то проблема в указании прозрачного цвета.

P.S. Не лучше - в licq более старый протокол - у тебя будут глюки.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А выбор не большой либо смотреть на серый квдрат SIM'а, который очень раздрожает, либо вооще не пользоваться аськой юзая Kopete который вооще по русски, читай в cp1251, говоирть не хочет. Так что пусть глючное но зато без уродливого значка и нормально работающий с кодировками.

P.S. прошу заметить речь идёт имеено о КДЕ-ых аськах, ну на крайняк о той что имеет QT плагин для КДЕ-ой морды.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opg

Просто он у мя всё время скрыт и .... вообщем не позволяет религия :)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

2 cyclon:
Вы неправы, утверждая, что Kopete не дружит с кириллицей! Вызовите информацию о пользователе (правая кнопка на нике), там для каждого пользователя можно указать кодировку индивидуально - и CP151, и KOI8-R, и авто. У меня нет проблем при общении ни с мирандой, ни родной аськой, ни с другими клиентами. В КДЕ 3.1 это работало, в 3.2 тоже. Не думаю, что в 3.3 это сломали :).
Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Привыкни - если cyclon что-то знает, то это большая редкость :)

ХЫ: вот если бы нормально сделали бы то и не спрашивал а то получается засунули в самую жопу а ты ищи. Вот в том же licq зашёл в конфиг и всё видно. Так что тут не в знаниях дело а в здравом смысле - не прячьте настройки в .... глубоко. Тем более если есть аналог работающий нормально.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Все работает. Ищите и обрящете :). Во-первых, перекодировка не применяется к уже полученным сообщениям. Во-вторых, плюс этого подхода (настройки кодировок) в том, что каждому собеседнику можно выставить индивидуальную кодовую страницу, а не перекодировать всех огульно в одно и то же...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.