LINUX.ORG.RU

Arch + Lilo


0

1

Сегодня устанавливал арч. Всё бы хорошо, но мне нужен lilo, а не grub. В установщике такого варианта не было, пришлось ставить вручную. Я написал lilo.conf почти в точности равный моему прошлому (со старого компьютера). Потом пишу

$ lilo -C /mnt/etc/lilo.conf
и он мне ругается
Trying to map files from unnamed device 0x000e (NFS/RAID mirror down ?).
Никакого RAID у меня нет. У меня винт 500гб, разбивка: 1) swap, 2) /, ext4, 3) /home, ext4, 4) ntfs для виндовс. Все первичные. Виндовс установлена и сейчас пишу с неё. Я переставил boot флаг на sda2, но это не помогло. Я сделал chroot /mnt/ и пишу «lilo». Оно мне ругается
FATAL: raid_setup("/dev/sda")

Что я дедаю не так?



Последнее исправление: toady2 (всего исправлений: 1)

> Что я дедаю не так?

Не ставишь GRUB.

bsdfun ★★★★★
()

Неплохо бы увидеть конфиг.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

потому что лило — загрузчик, а не раздутая пое..нь?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Привычка. У меня две системы (линукс и винда) и больше не планируется. Винда стоит на первичном. Поэтому никакого изврата мне не нужно и грубом это грузить — это как по мухе из базуки. Лило простой как 3 рубля. Вот только документация хромает: если случилась ошибка, то кроме как лазить в инете и спросить на форуме других вариантов часто нет.

Вообще, я удивился, что в арче (который «простой» по определению; как это у них там... KISS) загрузчиком по умолчанию стоит груб, который — целая операционная система, разве что без загрузчика ;)

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

Ничего удивительного, если я не ошибаюсь, то Lilo уже давно объявлен deprecated :)

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.