LINUX.ORG.RU

Chrome падает на Fedora 15


0

1

Chrome 13.0.782.112 падает при появлении любых полей ввода на странице. Не могу залогиниться, не могу оставить сообщение (если только копипастом, тогда работает), - появляется сообщение «Aw, snap! Something went wrong и т.д.» и на всех вкладках, в т.ч. на новых, то же самое. Помогает только перезапуск браузера. Насколько помню, в Chrome 12 этого не было, но нигде в интернете таких жалоб не нашел.

★★★★★

в консоле запускай и там смотри выхлоп. Можешь взглянуть в /var/log/debug /var/log/syslog может там что интерессное увидишь и ради интереса сделай ldd /usr/bin/chrome (или как его там?)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter
bash-4.2$ google-chrome
[0810/133318:ERROR:nss_util.cc(80)] Failed to create ~/.pki/nssdb directory.
[11543:11626:8201375153:ERROR:nss_ocsp.cc(581)] No URLRequestContext for OCSP handler.
[11543:11563:8201438964:ERROR:nss_ocsp.cc(581)] No URLRequestContext for OCSP handler.
[11543:11543:8208871150:ERROR:CONSOLE(6472)] "Uncaught TypeError: Cannot read property 'can_uninstall' of undefined", source: chrome://newtab/ (6472)
--2011-08-10 13:33:33--  https://clients2.google.com/cr/report
Resolving clients2.google.com... 74.125.43.102, 74.125.43.113, 74.125.43.138, ...
Connecting to clients2.google.com|74.125.43.102|:443... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: unspecified [text/html]
Saving to: “/dev/fd/3”

    [<=>                                    ] 0           --.-K/s              
47a987d23483632c    [ <=>                                   ] 16          --.-K/s   in 0s      


2011-08-10 13:33:35 (1.07 MB/s) - “/dev/fd/3” saved [16]

Segmentation fault (core dumped)
bash-4.2$ 
ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

>Failed to create ~/.pki/nssdb directory.
проверь права и существование данной директории.

ну и гугли по запросу «Uncaught TypeError: Cannot read property 'can_uninstall' of undefined»

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Директория существует, даже пробовал ее удалить - создается сама. Гугл говорит что это типа баг GTK2, может быть из-за обновлений версий Chrome. Но дело имеем с чистой установкой Fedora. Удалил пакет, выполнил yum clean all, установил обратно, ничего не изменилось.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

>дело имеем с чистой установкой Fedora

это не избавляет её от статуса «глюкодром».

если большего нет в /var/log/syslog и /var/log/debug то жди местных аналитиков.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Шлакварь моя глюкодром - сказали федерасты, теперь слово передается арчеводам. В дистрибутиве хрома быть и не должно, нафиг он в дистрибутиве то нужен?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Брось, федора и правда гораздо стабильнее чем я думал. Кстати, а можно чем-то помочь, если у меня есть другая машина с такой же федорой и нормально работающим хромом?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Обновлением чего? Хром последний, на федору только сегодня пара обновлений прилетела, просил перезагрузку, но я еще не перезагрузился.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

да, можно попробовать скопировать из домашней директории .chrome или типа того к себе на проблемный комп.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это чистая установка Chrome на чистую Fedora. Месяц назад, на этом же компе проблем не было.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ребутнулся, скопировал папку google-chrome из другого компа себе в домашнюю, все нормально открылось, но проблема осталась. Тогда я вообще удалил ее, хром запустился как свежеустановленный, начиная с выбора поисковой системы. Но проблема осталась. На второй машине, где все замечательно, стоит все то же самое - fedora 15 той же архитектуры, те же обновления и та же версия хрома. Напишу-ка я им в Google, пускай разбираются.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Итак, единственное условие, при котором все работает:

Добавить репозиторий Chromium Stable
Изменить в chromium-stable.repo строчки stable на unstable
Установить Chromium.

Установится Chromium 14.08 и обновится библиотека V8 - возможно в ней и было дело.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Понял, что мне на компе не нужен фаервол - отключил его и удалил пакеты к чертям собачьим - неожиданно заработал обычный стабильный Google Chrome и заработал UPnP на роутере.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.