LINUX.ORG.RU

Биллинг на основе SNMP


0

1

Понадобилось мне посмотреть статистику по SNMP счетчикам у клиента – начал рыть в нете – нарыл MRTG – поставил – очень просто

Роем дальше - Cacti – поставил уже интересней графики строит, экспорт в файлы делает, но что то не то

Начал ковырять сам поставил MySQL, написал скрипт – все работает счетчики опрашиваются, данные в базу кладутся, селектятся, графиков нет – но для этого можно и Cacti юзать

НО, но не удобно менять опрашиваемые OID`ы – следовательно нужен интерфейс

Вот собственно и вопрос какие еще могут быть варианты под мои требования

Да к стати сейчас терзаю zabbix …

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Так netans - посмотрим а еще варианты у кого ни будь есть

the_gunner
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_gunner

Имеется в виду, что вам как раз и нужен мониторинг. Биллинг - это для провайдеров, для выставления счетов.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Возможно действительно я не корректно сформулировал задачу, но то что есть в MRTG, Cacti мне мало, вот и начал копать к более сложным системам. А пока только один вариант тут предложили – не может же такого быть что сбором статистики с OIDов озабочен только я

the_gunner
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_gunner

the_gunner> но то что есть в MRTG, Cacti мне мало

Чего не хватает то? Данные собирает, графики строит.

the_gunner> НО, но не удобно менять опрашиваемые OID`ы – следовательно нужен интерфейс

Напиши, делов то

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Чего не хватает то? Данные собирает, графики строит.

Ну в мртгхе возможностей мало у кактуса не нравится бд, к стати а в Mysql он писать может?

Напиши, делов то

так вот потому что понадобился интерфейс вопрос и задал, а самому ковырять его пока желания нет

the_gunner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.