LINUX.ORG.RU

Ноут не выходит из спящего режима


0

1

Ubuntu 11.04 + laptop HP G62
При выходе из спящего режима, сначала появляются информационные сообщения, как при загрузке, а потом происходит отключение. При повторном включении запускается новый сеанс. Подскажите в чем может быть проблема.



Последнее исправление: K-Vrat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от unikum

под этим понимается, что приложения, которые были открыты после включения не запущены, хром, например, ругается на то, что работа не была завершена корректно и предлагает восстановить вкладки.

K-Vrat
() автор топика
Ответ на: комментарий от K-Vrat

хм.. проверил только что, ждущий также себя ведет, как и спящий, система отключается и загружается по новой

K-Vrat
() автор топика

Как собрано ядро, какой загрузчик и что в конфиге, о каком устройстве идет речь?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

Тут еще может быть проблема в кривом dsdt. У меня была тошиба, она не хотела просыпаться. Пришлось выдернуть dsdt и пропатчить его. Если мне память не изменяет, то я там просто поравил идентификатор, и стал выполняться код, предназначенный для какой то винды. Но через несколько месяцев вышло новое ядро, которое умело просыпаться и с родным dsdt.

Подробностей не помню, но я все описывал у себя в блоге - http://www.ugolnik.info

Да, все это делалось под Gentoo, но я не вижу проблем сделать подобное и в Ubuntu.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

Ха, может проблема в том, что после спячки скрипт отправляет лэптоп в шатдаун?

Что будет, если заставить лэптоп спать из консоли, с одновременной записью лога в файл для дальнейшего анализа?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.