LINUX.ORG.RU

Как масштабировать значки в области уведомлений?


0

1

Проблема чисто эстетическая. Запарил забор из значков разных размеров в области уведомлений (трее) в гноме-2, но поскольку он рип, ищу способы навести красоту в других DE, куда я думаю валить при случае. Ситуация усугубляется наличием qt4-софта, включая проприетарный с впиленными намертво иконками.

XFCE в дефолтной панели может выравнивать значки, только уменьшая их, так же как и гном. И подобно гному не показывает иконки qt4 больше 24х24. Проверял запиливанием заведомо большой иконки в goldendict при сборке руками.

KDE4 показывает значки только 16х16 (на глаз), не умеет ни уменьшать, ни увеличивать (или не нашел как), очень напоминает винду по убогости данного нюанса.

Остальные DE и разномастные панели разной степени красноглазости не смотрел. Слышал есть апллеты для gnome/xfce а-ля альтернативный трей с плюшками, но уже забыл как и что и не могу отгуглить. Отсюда вопрос, где и как можно запилить панель чтобы иконки qt4 были нормальные по размеру, чтобы мелкие иконки можно было масштабировать с увеличением до высоты/ширины панели, а большие иконки выравнивать/уменьшать?

ЗЫ. Для любителей поговорить за жизнь сообщаю, что мой скромный монитор 24" 1920х1200 стоит далеко от глаз и мелкие элементы интерфейса меня очень не радуют, поэтому я предпочитаю кнопки побольше, панели потолще, шрифты пожырнее и т.п. дабы мышой по мелочи не целиться, да очи ясные не перенапрягать

★★★★★

Они везде разного размера. Так что не парься. Это все говно.

kOde
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.