LINUX.ORG.RU

Паралельный вывод звука


0

0

Проблема проста. Есть Слака (она конечно не причем, но это для того, чтобы не спрашивали если что какой дистр), слушаю музыку, работаю и.т.д. Но... После того как закрываю проигрыватель, с помощью которого слушаю музон на меня буквально валится шквал скопившихся звуковых эффектов от разных приложений. Например от d4x, который при запуске и окончании загрузки проигрывает музыку. То есть все эти события ставятся в очередь на вывод, но пока вывод звука занят проигрыванием музыки, они стоят в очереди и ждут освобождения устройства. Как только bmp (beep-media-player) я закрываю начинается кокофония - все звуки кто ждал начинают проигрываться один за одним. Как это организовать паралельно, чтобы они выводились несмотря на проигрывание музыки?

★★★

Прикольно :) Нада купить нормальную звуковуху, либо пользоваться sound сервером (arts, esd, etc)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Если у вас ядро 2.6 , то можете попробовать dmix. У меня вроде работает.

Единственное - проблемы с записью с line in появились.

e-max
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

> Дклаю просто - убиваю artsd и воспроизвожу звук через alsa, проблема остается все-равно.

Еще раз перечитай что тебе snigga написал. То что ты убиваешь artsd ни разу не доказывает, что его кто-то использовал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.