LINUX.ORG.RU

гомно редкостное :-(

anonymous
()

Могу сказать одно - I love this FM!

Если ты уроженец тотал командера или фара в винде - то тебе СЮДА!

Тебе не сюда если:
- ты очень большой поклонник пропатченного синего ДОСа в виде фар/mc
- ты и не слышал о преймуществах двупанельных ФМ
- ты большой поклонник командной строки в линукс
- у тебя чрезмерно старая и медленная тачка, которая не потянет KDE

Во всех остальных случаях твои взоры устремлены по адресу!

+++
*Если пользовался тотал или виндовс командер, то объяснять не надо (если надо - прочти какие нибудь статейки, слишком долго живоописывать)
*+ к этому обладает всемя прелестями интеграции KDE (маунтить можешь, rpm-ки ставить[в мандрейке это точно так], использовать smb://! и т.д.)
*+богатые возможности навигации, встроенный терминал, строка команд
*зайди на http://sourceforge.net/projects/krusader/ и почитай какие-нибудь фичерс вообщем

---
*лично у меня не работает кнопка вызова root-mode (но это может только у меня)
*есть глючец с заходом в архивы как в каталоги (у меня заходит только в тар и бз2 по моему)

Лично я выбрал себе данный ФМ в лине и менять не собираюсь, чего и тебе желаю.

Alber
()

Ни разу не пользовался им, так как нет в этом необходимости. Пользуюсь konqueror или гномовским nautilus, всё остальное или неудобное или слишком навороченное (IMO)

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Ни разу не пользовался ни конкуерор ни наутилус. Пользуюсь zsh.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alber

Всё фигня, в нём нет ничего, чего нет в конквероре. Товарищи, разделите панельку пополам, прихреначьте снизу терминал и будет вам вселенское юзверское счастье! :)

Неужели так трудно покопаться в настройках программы, прежде чем искать ей замену?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Неужели так трудно покопаться в настройках программы, прежде чем искать ей замену?

Похоже, что для многих это действительно так :) Некоторые тыкают мышью в "Домой", видят одну дефолтную панель в стиле експлурера, сразу вердикт - ацтой! и начинают судорожно искать замену.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Всё фигня, в нём нет ничего, чего нет в конквероре.

Да ну? А в конквероре есть синхронизация каталогов? Полезная кстати фишка. А сравнение по содержанию или просто сравнение двух файлов. Монтирование/отмонтирование устройств "на лету"? А функция переименовывания большого количества файлов? В крусадере - есть.

Так что, уважаемые прежде чем говорить, цитирую "Неужели так трудно покопаться в настройках программы, прежде чем искать ей замену?" нужно самому покопаться и уже потом делать выводы...

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

>Да ну? А в конквероре есть синхронизация каталогов?

Птичка в правом нижнем углу каждой панели

>А сравнение по содержанию или просто сравнение двух файлов.

Э... щас не скажу, конкверора нет под рукой, но вообще я пользуюсь Kompare

>Монтирование/отмонтирование устройств "на лету"?

Устройства в боковой панели

>А функция переименовывания большого количества файлов? В крусадере - есть.

А он такой же продвинутый как Krename?

Почитай на досуге - http://unix.ginras.ru/apps/kde001.html Здесь описана лиш небольшая часть возможностей Конкверора ;)

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

>А он такой же продвинутый как Krename?

Кренэйм и есть подключаемый модуль к крусадеру, вопрос просто отпадает.

А глобальный вопрос ко всем другой: А ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ В КОНКВЕРОРЕ ЧЕГО НЕТ В КРУСАДЕРЕ ПРИ ТОМ БЕЗ НАПРЯЖНОЙ НАСТРОЙКИ И ИНТЕГРАЦИИ АЛЯ ВИНДОВС ЕКСПЛОРЕР - ИНТЕРНЕТ ЕКСПЛОРЕР???

Или юникс вэй, где одна программа, но хорошая программа для одной задачи, а другая для другой уже отменили???

Alber
()
Ответ на: комментарий от Alber

>Кренэйм и есть подключаемый модуль к крусадеру, вопрос просто отпадает.

Я искренне за него рад :)

>А ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ В КОНКВЕРОРЕ ЧЕГО НЕТ В КРУСАДЕРЕ.......

Даже если бы Крусайдер и имел все возможности Конкверора, у последнего есть неоспоримое преимущество - его не нужно скачивать и устанавливать, т.к. Конкверор есть в любом нормальном дистре.

А по поводу что есть - профили (no comment), ЛЮБОЕ количество панелей а не две (у меня часто на одном табе открыто 3-4 панели), дерево каталогов - это бывает удобнее, чем просто список, нормальный фильтр файлов (в крусайдере его как я понял вообще нет), боковая панель с закладками, медиаплеером, и проч., встроенный вьюер для почти любых типов файлов (текст, картинки, pdf, doc, даже видео - если поставить KMPlayer), Мало? Ну тогда на закуску добавь ещё браузер.

Вывод - Крусайдер просто жалкая пародия на виндовый ТС.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

Не могу понять что вы так уцепились за сие интеграционное монстрище...

ну во 1-х все вы мастера словесного передергивания - аккуратненько так недопроцитировали фрфзу так вам удобно, а второе предложение просто забыли.

Короче не знал что в Линухе так популярны решения MS в виде системного експлорера.

>его не нужно скачивать и устанавливать

Это так сложно??! Еще и от дистра зависит.

> профили (no comment), ЛЮБОЕ количество панелей а не две

мне не нужно!

> нормальный фильтр файлов

по моему, все таки есть, хотя не пользовал

> боковая панель с закладками,

есть лучше закладки с клавы - давно расхотелось мышом тыкать при работе с файлами

>медиаплеером, и проч., встроенный вьюер для почти любых типов файлов

блин, ну это ж кде со всеми вытекающими - нажимаете F3 и смотрите все вами перечисленное свободненько

А вообще каждому свое - нравится конкверор пользуйтесь и наслаждайтесь - я уже крусадер ближайшее время ни на что не поменяю!

Alber
()
Ответ на: комментарий от Alber

>А вообще каждому свое - нравится конкверор пользуйтесь и наслаждайтесь - я уже крусадер ближайшее время ни на что не поменяю!

На здоровье! Только не нужно ставить знак равенства между Конкверором и поделкой Крусайдером, которая ему и в подмётки не годится, хотя и юзает судя по всему конквероровые либы.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

>Только не нужно ставить знак равенства между Конкверором и поделкой Крусайдером

эх лор, лор - как ты заеб** стремлением человека выеб*:?:*(?(ся и сказать что любые слова другого человека - гав***.

Слово ИМХО, великий лор, не для тебя.

Слова давно умерших ананимусов - вот твой удел.

блин, белые стихи пошли:)))()((((

Alber
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

>А есть ли еще что либо почитать по поводу тонкой настройки конкверора?

Помойму в справочной системе КДЕ всё неплохо описано, причём на русском

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Alber

Я вроде как привожу аргументы, и потому слово "ИМХО" здесь не уместно. А уже потом делаю вывод, что такое есть Крусайдер. Я его кстати спецом скачал посмотреть, т.к. видел очень давно. Посмотрел, и остаюсь при своём мнении - если юзать КДЕ, Крусайдер не нужен. Может в каких нибудь ВМ, где нет своего файлменеджера он и будет неплохим решением, но ИМХО не в КДЕ - всё то же самое и даже больше уже есть в Конквероре.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

> Крусайдер не нужен.

"Флаг в руки, барабан на шею и электричку навстречу."(с)

А мне krusader нравится. Удобно (привычно :), функционально, быстро.

Особенно приятно с ним на ноуте.

P.S. Вот, если бы ему доделали настраиваемые кнопки в панельке, как в TotalCmd...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.