LINUX.ORG.RU

Запиши самую свежую убунту. Если что-то не заведётся на ней - скорее всего это либо не работает вообще, либо хочет совсем нетривиальных плясок.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Так вот по поводу убунты и есть проблемы, судя по сведениям в интернете, 11.04 не стартует. Лечат опциями вроде acpi=off, i915.modeset=1 и другими.

Но что-то я вообще ничего не понимаю, мне показалось, что это проблема чисто убунты. Так и говорится, что в 11.04 поломали совместимость с какими-то процессорами SB от Intel. С другой стороны, вроде надо драйвера ставить самые последние от Intel.

Но вроде есть те у которых все работает.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Тогда дистр, который планируется использовать, раз проблемы именно у свежей убунты. Или несвежую. Я бы взял не одну флешку, а хотя бы две с разными дистрами при наличии таких сомнений.

manntes-live ★★★
()
19 января 2012 г.

блин, чуть не ответил в тред, затем решил прочитать вначале.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Спасибо. Правда, у меня там давно Debian и вроде как с железной точки зрения почти без проблем. Из мелких недостатков отмечу, что после отключения экрана, потом яркость возвращается в максимальное положение, ещё некоторые мелочи.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Из мелких недостатков отмечу, что после отключения экрана, потом яркость возвращается в максимальное положение, ещё некоторые мелочи.

гном небось?

алсо, крайне советую к прочтению: http://www.thinkwiki.org - очень много инфы касательно thinkpad серии, плюс всякие энергосбережения и прочие полезные штуки.

за выбранный ноут респект :) thinkpad - наше все.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

thinkpad - наше все

таки да, особенно мне нравится T серия и T520 в частности.

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.