LINUX.ORG.RU

Как приготовить кеды?


0

3

Можно ли поставить кеды последней версии на машину с процессором 2Ггц и 1000мб оперативки(комп не мой) так, чтобы они работали быстро, без тормозов? Дистрибутив любой.



Последнее исправление: kOde (всего исправлений: 2)

>Как приготовить кеды?
Мелко шинкуешь непомук...

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Имеется ввиду оптимизированная минимальная установка дистрибутив с кедами. Возможно сборка ДЕ из исходников.

kOde
() автор топика

-march=native -O2
USE="-semantic-desktop" emerge -av kde-base/kdebase-meta
как-то так

anonymous
()

На средненьком десктопе шести лет c четвертым пнем и гигабайтом ОЗУ кеды ворочаются.

metar ★★★
()

Ноут с 1.8ггц и гигом памяти. Кеды летали на кубунте и арче.

vurdalak ★★★★★
()

Как приготовить кеды?

А что, уже кушать нечего? =)

А насчет четверокед, говорят, что последние уже не такие тормозные (хотя все равно вырвиглазные), так что вполне войдут и на такой компьютер.

Но, ИМХО, чтобы не тратить ресурсы впустую, лучше подумать о легковесном WM, нежели DE-монстре.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

sudo apt-get install kubuntu-desktop

//тред не читал, дефолт ос по дефолту

Loki29 ★★
()

У меня кеды и на 512 Мб вполне себе хорошо бегали. Дистр тогда был Pardus 2009, на сколько я помню.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>На средненьком десктопе шести лет c четвертым пнем и гигабайтом ОЗУ кеды ворочаются.

Прям моя конфигурация. Кеды летают. 3.2 ГГц.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Дистрибутив-то Дэбиан. Собирать можно на любом дистрибутиве, ничего не надо будет подпиливать под конкретную ОСь?

kOde
() автор топика

Переключи akonadi на sqlite, в случае ненадобности отключи nepomuk, в кач-ве видеодрайвера используй nouveau, если у тебя nvidia, — и кеды будут летать!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

Не знаю, может, патчи соответствующего дистрибутива (дебиановские) наложить. Сам я не занимался таким)

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Мандрива или чтотамсейчас уже не торт в плане кде?

Mageia вполне «торт». Кеды на пне 1.7 Ггц и GF 5200 с включёнными эффектами чуть заметно притормаживают, без эффектов — тормозов и не заметно.

amus ★★★
()

Ставь арч + минимальные кеды, прикрути raster для отрисовки.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

> Kmail же:( Достойных альтернатив почти нет.

Я вот например им не пользуюсь, да и он даже не установлен, а аконади все равно крутится. :)

bsdfun ★★★★★
()

выкидываем аконади, немопуки, подбираем тему курвы, тщательно выбираем браузер, выкидываем всякую хрень из автозапуска. Дистр лучше конструктор, чтобы не выкидывать лишнее, а наоборот запихивать недостающее.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Можно и занести. А Вы можете сказать насколько будет экономичнее этот вариант и насколько будет проигрыш в производительность. Где-то было топик, но за 2010 год, не уверен, что информация оттуда актуальна.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

>А Вы можете сказать насколько будет экономичнее этот вариант и насколько будет проигрыш в производительность.

Про память не знаю, но стартовать будет чуть быстрее (не нужно ждать подъёма mysqld). На тему производительности могу предложить только это: http://knotes.ru/2010/03/akonadi-backends-benchmark/

AX ★★★★★
()

В Debian, вроде, залили в сид кеды 4.6

kOde
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Мандрива или чтотамсейчас уже не торт в плане кде?

Никогда и не была.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.