LINUX.ORG.RU

Firefox 5 падает на половине сайтов


0

1

Началось всё с того, что Firefox 4 на некоторых сайтах (например, http://webupd8.org/) падал в сегфолт. Если вовремя остановить загрузку, то Firefox не падал. Я на это тогда забил, т.к. подобные сайты не посещаю (иногда просто в гугле ссылка бывает на них). Теперь собрал пятый, перезапустил Firefox, половина моих вкладок не открылась. Теперь при входе на половину сайтов (например, http://github.com/ и http://webupd8.org/) Firefox 5 падает со следующим сообщением:

pure virtual method called
terminate called without an active exception
Аварийный останов
Причём это происходит и с бинарным www-client/firefox-bin, и с www-client/firefox.

Как это исправить? [Другие браузеры не предлагать]

И вдогонку: почему в диалоге версии (Firefox/Справка/О Firefox) написана версия 4.0.1, когда у меня 5.0?

Ответ на: комментарий от rafister

>Может две версии сразу поставлены?

Нет, они вместе не ставятся.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика

> pure virtual method called
Внезапно, как такое сделать?

написана версия 4.0.1, когда у меня 5.0?

У меня 5.0, все работает и работало в 4.0.

metar ★★★
()

> Теперь при входе на половину сайтов
УМВР.

написана версия 4.0.1, когда у меня 5.0?

УМВР.(5.0)
У тебя firefox-5.0-r1? с 5ой версии убрали net-libs/xulrunner т.ч. попробуй USE="-xulrunner" emerge -uDN world и emerge -c

tn1
()
Ответ на: комментарий от tn1

>У тебя firefox-5.0-r1?

Да.

с 5ой версии убрали net-libs/xulrunner

Да, я заметил.

попробуй USE="-xulrunner" emerge -uDN world

Предлагает пересобрать только net-libs/libproxy. emerge -pvc ругается, что не хватает каких-то перлопакетов, сейчас ещё с этим буду разбираться.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tn1

>попробуй USE="-xulrunner" emerge -uDN world

Внезапно, помогло. Пересобрал net-libs/libproxy с -xulrunner, падения на вышеперечисленных сайтах прекратились.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А по существу? То же, что у меня было? У меня заработало, когда я пересобрал net-libs/libproxy с -xulrunner и перезапустил Firefox. Правда, версию всё равно показывает 4.0.1. И диалог версии не имеет кнопки закрытия в декорациях, приходится escape'ом закрывать (mutter убирает их у диалогов, потому что там обычно есть кнопка «Отмена», а здесь её нет).

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

У меня уже работает.


Вот и у меня было также.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

>Рекомендую заюзать USE=-*

По-моему, это плохая идея, хотя бы потому что надо будет выставить руками всякие флаги, которые выставлены в профиле desktop/gnome. И от проблем это не избавит, т.к. во времена третьего Firefox'а я бы поставил флаг xulrunner и всё равно не снял бы его.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> По-моему, это плохая идея, хотя бы потому что надо будет выставить руками всякие флаги, которые выставлены в профиле desktop/gnome.

ls /etc/portage/package.use/

app-admin app-emacs app-text dev-libs mail-mta media-libs net-libs sys-devel sys-kernel www-client x11-drivers x11-misc


app-editors app-portage dev-lang kdebase-startkde media-fonts media-sound sys-apps sys-fs sys-libs x11-base x11-libs x11-wm

tn1
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

компиляторы нынче пропускают вызов pure virtual метода, у которого в иерархии классов нету имплементации или я давно не стрелял себе в ногу?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

хм... недавний апдейт сам прибил хулраннер

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Я вообще не понял, где класс находится, если помогла пересборка libproxy. ldd говорит, что /usr/lib/firefox/firefox с ней даже не слинкован. Это для меня загадка.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А на арче нормально работает.

У меня и 4-ый на арче нормально работал. И бинарный на Генте, кажется, тоже.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damnemall

>Так а в чем проблема?

Во-первых, она уже решена. Во-вторых, у меня не арч. В-третьих, пятый FF не работал ни бинарный, ни собранный мной. Работал только 4-ый бинарный (и в Генте, и в арче).

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.