LINUX.ORG.RU

Модем D-link 2500u bru d


0

1

Помогите пожалуйста. У меня модем D-link 2500u bru d, проблема в том что я ошыбочно залил совсем другую прошывку... и в итоге на веб морде не отвечае...через телнет — тоже ничего...пробовал через tftp и ноль результатов... На заводские установки не сбрасывается... горит только power и status Можно хоть как нибуть его перепрошыть???

Ответ на: комментарий от master13

скорее всего только в сц

ps: ШИ и ЖИ никто не отменял

Drolyk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от master13

Метод №2.
Восстановление прошивки через Emergency Room.
Сбрасывем до factory reset наш роутер, можно через web-интерфейс DD-WRT.
Выдергиваем кабель провайдера (Internet), оставляем только соединение с компьютером - «прямой» (синий из комплекта), соединяющий ПК и порт LAN1 роутера.
Прописываем на сетевой компьютера статический адрес 192.168.0.10, маску подсети 255.255.255.0
Выдергиваем блок питания, зажимаем кнопку reset и, не отпуская кнопки, вставляем питание, ждем загрузки роутера (хватает 15 секунд, считайте до 25). Затем отпускаем кнопку.
Открываем Firefox (IE, Opera не получилось запустить, так и не понял, почему), заходим на http://192.168.0.1 - открывается Emergency room.
Выбираем файл прошивки, скачанный с официального FTP D-Link (не знаю влияет или нет, но путь к файлу был на английском языке, типа С:\temp\DIR300B1_v201_97rg.bin) и жмем «Upload Now». Появится сообщение, что файл залит и прошивается, и идет обратный отсчет. После перезагрузки роутера вы получаете его в первозданном виде. Желательно после удачной перепрошивки сбросить роутер на заводские установки
Проверено на Win XP Pro SP3 и Windows7.
Комментарий: Если лить прошивку в Emergency Room через Google Chrome, то в статусной строке виден процент загрузки. Если загрузка прерывается не дойдя до 100%, то попробуйте подсоединить точку к компу не стандартным utp-кабелем, а коротким патч-кордом (10-20 см).
клик

alikhantara
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.