LINUX.ORG.RU

Гаснет монитор при переходе из графы в консоль под Xorg


0

0

Проблема такого рода. При переходе в консоль из графы с помощью Ctrl+F1-F6 монитор переходет в режим ожидания, т.е. гаснет, при этом когда я возвращаюсь в графу по Ctrl+F7 то монитор загорается и всё пучком, т.е. комп не звисает. Работает фреймбуфер, так же используется дрова от nvidia 6111 и Хорг кажется версии 6.7, вообщем последняя версия.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

xorg.conf копай

anonymous
()

А что за видеокарта. Часом не MX4xx? У меня, например, то же самое с fb. Запускаются X и консоли отваливаются, т.е. они работают только ничего не отображается, без fb фонты вылетают. С 2d драйверами все путем. Когда эти гады станут писать нормальные драйвера одному богу известно.

MvV
()

Попробуй поставить в X-конфиге реальные частоты монитора (смотреть в документации или копать в гугле) - мне помогло.
А щас немного другая проблема: всё работатет как надо, но если подрубаю и настраиваю второе устройство вывода (телек или монитор) - то туши свет... При переключение на консоль происходит чёрные экран + мёртвое зависание (тоесть у меня даже комп нормально не шатдаунится, если были запущены иксы).
Видеокарта: gf4-ti4200, дрова - nvidia 6111.
Помогите :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видео ti4200. Частота вроде реальная 85 герц что может быть реальнее. Но это ещё не всё, хорг не принимает стандартную настройку второго монитора, ну там где подрубается твинвьюм и.т.д. говорит что не осталось частот для TV-OUT.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon


А одинакова ли реакция перехода в консоль на разных runlevel-ах?
Т.е при 'init 3 + startx' и при 'init 5' переход из графического режима
в текстовый чем нибудь отличается?

spiderwolf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.