LINUX.ORG.RU

все... кирдык... (glibc)


0

0

Я удалил glibc. Уаха-ха-хаааааааааа!!! Все, теперь ничего не запускается. Запустил X и кучу программ (пишу из firefox) и удалил glibc , glibc-solibs и glibc-i18n... Как теперь его обратно ставить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Selecter

slack 9.0. На сколько я понимаю, без libc не будут запускаться C'шные программы. Значит надо его как-то обратно поставить, а то кок-то не хорошо получается :) На ум приходит только одно: где-то достать нужные файлы, загрузиться с slack cd и тупо cp'ить их в нужные директории :) Но это слишком тупо, наверняка есть более продвинутые способы. Ничего другого на ум не приходит. Уж не взыщите, я в Linux не так долго, еще не освоился.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

> я в Linux не так долго, еще не освоился

Зато как удалять glibc ты уже освоился?

Может для полноты картины и /lib/modules какой-нибудь прибьёшь?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Да, этот способ называется pkgtool. Монтируешь диск со Слакой, идешь в директорию /mnt/cdrom/slackware/d/. Запускаешь pkgtool, говоришь ему устанавливать из текущей директории и выбираешь те пакеты, которые нужны.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Стоп стоп... и куда оно установится? надо какой-то chroot делать или как? Я просто в этом не разбираюсь.

seiken ★★★★★
() автор топика

Выкиньте слаку и переходите на дебиан.

P.S. И никогда, никогда не сидите под рутом! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да-да... уже бегу sarge качать :)

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

> Стоп стоп... и куда оно установится? надо какой-то chroot делать или как? Я просто в этом не разбираюсь.

installpkg -root /otherroot

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Я был в похожей ситуации, таким образом восстановил систему.

russman ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>вообще-то я хотел его обновить

дык ридми какой-нидь надо прочитать как минимум...

/telinit 1 -> upgradepkg bla_bla.tgz/

а что, дебиан без глибси работает? /не флейма ради/

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно, сейчас так уже не получится, опробую upgradepkg потом :)

seiken ★★★★★
() автор топика

Мне интересно сколько раз уже повторялось, что под рутом сидеть не просто дурной тон, а ещё и опасно. Особенно для новичка, это как обезьяна с гранатой (ни кого не хочу обидеть), никогда не знаешь куда она её бросит. Вот русский народ, на одни и теже грабли дружно и весело наступают. Веселуха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Послушай, аноним, glibc я удалил преднамеренно и о последствиях догадывался. Или ты думал, что я его нечайно удалил? Набрал removepkg glibc-2.3.1-i386-1 и случайно нажал enter? Может ты думаешь, что придя домой я загружаю слак, логинюсь рутом, рандомно выполняю всевозмажные команды, смотрю на результат, а потом бегу засорять форум? Наверное мой изначальный пост был составлен слишком эмоционально, но соотв. помощь я получил. Все, тема закрыта. А что ты хотел по существу сказать своим постом?

seiken ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.