LINUX.ORG.RU

Два Xserver одновременно


0

2

Здравствуйте! Есть у меня две видеокарты: ATI Radeon 5870 и nVidia GeForce 9600GT. Я хотел бы на второй запустить обычное для меня окружение(kde), а на первой какой-нибудь twm и запустить там bitcoin miner. Поставил nouveau, удалил xorg.conf, catalyst и до этого стоял. Система стартует, все нормально, используется 9600GT, я переключаюсь на первый терминал, запускаю оттуда второй Xserver для ATI командой XORGCONFIG=xorg-ati.conf startx — :1, все стартует нормально, все работает, но как только я возвращаюсь на первый Xserver(ctrl+alt+F7), то на втором все застывает и процесс не идет. Проверял на глаз и через x11vnc. Пробовал Xephyr и Xnest - софт внутри такого Xserver не видит видеокарту. Как сделать так, чтоб не застывало? Делать по multiseat-мануалу? Помогите, пожалуйста!

★★★★★

Вряд ли там все застывает. Я тоже так думал, пока музыку не запустил. А воспроизведение-то не прерывается

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

Переключаюсь на ATI, включаю майнер, видеокарта начинает шуметь, видно статистику, что цифры увеличиваются, переключаюсь в kde - видеокарта перестает шуметь, жду пару минут, переключаюсь на ати - цифры те же, что до переключение, видеокарта начинает шуметь. Попробовал ключ -sharevts, что-то не выходит

ValdikSS ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ValdikSS

К сожалению, у меня нет такой экзотики, как 2 видеокарты, проверить не могу. Но частенько запускаю несколько Х-сессий параллельно. Наблюдал снижение производительности, но не фризы

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

Попробуйте поиграться с приоритетами необходимых Вам процессов

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

Дело еще может быть в том, что у меня видеокарты разных фирм. Так то, если ати или нвидия были только, то с драйверами проблем не было бы, а так приходится использовать два xorg.conf. Ладно, не надо уже, буду так мучаться.

ValdikSS ★★★★★
() автор топика

> Поставил nouveau
И ещё удивляетесь?

удалил xorg.conf

А это ещё зачем?

Вы хоть сам xorg.conf настраивать пробовали? Прописать две секции device, каждую со своей видеокартой драйвером и screen для каждой device. Правда, как потом переключать два screen имея один display ещё предстоит выяснить, хотя я уверен, что иксы это умеют.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.