LINUX.ORG.RU

psi. sim - тормозное глюкало, да еще и криво jabber протокол держит. centericq - текстовый, это на любителя.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

jabber рулит, хотя gaim как клиент имеет ряд неприятных глюков, зато умеет все

nightfog
()

sim (глючит, зараза)

надо бы обратно licq поставить, там хоть глюков нет (хоть она и не такая красивая) или может быть еще что-нибудь...

hda5
()

licq -- т.к. только в нём мне удалось настроить кодировки так, что все кто угодно видят мою кириллицу без проблем (В системе UTF-8, никак не мог для виндузятников настроиться, то миранда у них знаки вопроса выдавала, то ICQ). Наверно, руки с остальными клиентaми, не буду отрицать... :-)

eRazor ★★★
()

imcom (jabber) - мне хватает выши крыши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eRazor

2eRazor: наверно ты не пытался.Там всё в настройках для каждого контакта выбирается кодировка;)

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

2eRazor: В sim-е я вообще ничего в кодировках ни настраивал и все виндовые клиенты видят без проблем. Когда тебе надоест убогий licq, попробуй sim - единственный нормальный клиент icq под linux.

Кстати у меня он почемуто ни разу не упал и не глюконул. Народ, чего вы делаете, чтоб этого добиться?

Valerius ★★
()

sim. держит 9-ю версию протокола icq, поддерживает всякие улыбки и прочую хрень (поэтому его можно поставить деффкам), могу писать в ЖЖ, выставил на народ нужные кодировки, смотрю им же погоду.

Есть поддержка type notification для нетерпеливых и ОСД сообщения для тех, кто не любит всякие отстойные звучки.

У меня 0.9.3 с патчами от коммьюнити fc.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Да, под виндой на работе у меня тоже стоит сим (у миранды были проблемы с кодировками для некоторых пользователей) из снапшота.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>У меня 0.9.3 с патчами от коммьюнити fc.
у меня тоже sim 0.9.3 и я им доволен , а что это за патчи от fc 
коммьюнити

anonymous
()

Всё выше перечисленно фигня. Единственный нормальный IM - это Kopete.

Sveta_F
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.