LINUX.ORG.RU

Хм, слушай, у меня тут на соседней машинке точно такая же проблема. С нвидией и драйверами из non-free. Притом, что их пришлось ставить из тестинга, ибо в сиде nvidia-glx и вовсе ломает всё и вся.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Зачем до тестовой обновился? Все-таки, говно мамонта не так страшно как его малюют. Думал посвежее софт будет, ага. Еще xfce4.8 - говно. Гооврили. переписывали движок xfce заново. Чего делали- не понятно. Придется наверное еще и с крыски слезать. Весь линукс запорят. А тошнит уже.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

> Зачем до тестовой обновился?

Не обновился, а откатился. Ибо как раз вчера ставил на машину дебиан, ну и сразу прописал unstable. А там такое. Как оказалось, в тестинге не лучше.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

В сиде кривая nvidia конфликтует сейчас с libgl1-mesa-glx. Ну, или наоборот.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

> Не обновился, а откатился.
Это я про себя говорил. Свалится линь в говно и все. И мелкомягкие будут праздновать победу.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от SoulThreads

> Не обновился, а откатился. Ибо как раз вчера ставил на машину дебиан, ну и сразу прописал unstable. А там такое.

В сиде просто нужно внимательней следить за обновлениями. Ставь aptosid и мониторь эту ветку на предмет косяков при обновлении http://aptosid.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewforum&f=3&sid=41e91136bad...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Что не так?
Мне не понравилось. Какаю-то херню добавили, а так ничего толком не сделали. За старые баги и недочеты никто и не брался. Ужаснах. У меня тот стэйбл 3 месяца простоял. Хотел вывести на рекорд по длительности без переустановки.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

За ссылку спасибо. В целом-то, вроде, aptitude некоторые поломки предотвращает, но это уже когда у тебя всё установлено и работает, а вот при установке приходится кусать локти — даунгрейднуть-то не получится.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от Phaser

Тестинг, он потому и тестинг, надо стабильность не слезайте с стэйбл или научитесь наконец откатывать пакеты

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

> или научитесь наконец откатывать пакеты
Это уже не спасет. Дело в другом.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

К тому же, ставил xfce, а он мне по зависимостям еще весь гном за собой потянул. Никуда этот тестинг не годится.

Phaser
() автор топика

О, у меня вчера такое было. Включил в BIOS встроенный ATi, переставил штекер монитора с nVidia на него, установил открытый драйвер - работает, установил закрытый - ioquake3 выдаёт твою ошибку!

ZenitharChampion ★★★★★
()

Решилось все, как это не покажется тривиальным, возвращением на стэбОл ветку.

Phaser
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.