LINUX.ORG.RU

не грузится


0

0

Linux Red Hat Enigma 7.2 такая проблема, при загрузке, появляется бэкграунд секунд на пять, потом выкидывает в командную строку тоже секунд на пять и так до бесконечности. стоит как мне кажется не совсем стандартный линукс(другого линукса я вообще никогда в глаза не видел =)) дак вот он сделан так что он загружает две рабочие программы, которые на нем и работают X не грузится, а загружается просто некоторый фон и потом уже программы. терминал можно вызвать через некое контекстное меню, ну и в нем уже mc и gnome запустить дак вот перестал грузится линукс после каких то ламерских манипуляция в гноме =)) последнее что я на нем делал до перезагрузки это в Desktop Swithing поменял Гнома на какуюто другую оболочку(не KDE), написали что после рестарта усё будет ну и все )) кирдык

anonymous

Я тебя нифига не понял. Но похоже на несколько вариантов -

1) Проблемы с видео картой в иксах

2) Вместо KDM, GDM и прочего тебе вываливается какой нибудь wm типа wmaker, fluxbox,E, FVWM (судя по твоим словам про контекстное меню)

3) Линукс так херакнутся не может - ты свой wm похоже криво настроил

4) Каким тыком ты говоришь что ты не в иксах, но ты можешь выбрать терминал из контекстного меню?

ИТОГ - Более детально объясни свою проблему

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

1- отпадает 2 - что за wm? контекстное меню сделано разработчиками софта у которых это все покупалось, то есть в нем например есть калькулятор, xterms и прочая лабуда..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так трудно разбираться, нужно тому кто сможет помочь своими глазами все посмотреть и своими руками потрогать.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знач загрузился в linux single и в /home/rdps (это домашний каталог при нормальной работе) удалил два файла *.Xclients и *Xclient~PTD:0.0 вот их содержимое Файл *.Xclients: #!/bin/bash

# Created by Red Hat Desktop Switcher

if [ -e "$HOME/.Xclients-$HOSTNAME$DISPLAY" ]; then exec $HOME/.Xclients-$HOSTNAME$DISPLAY else exec $HOME/.Xclients-default fi

Файл *Xclient~PTD:0.0: #!/bin/bash # (c) 2000 Red Hat, Inc.

exec /usr/X11R6/bin/twm

Это косвенно подтверждает что глюк возник после смены в Гноме оболочки на TWM. И вот посмотрев на них я и решил попробовать их удалить и после перезагрузки загрузился Гном. Но мне он нафиг не нужен, нужно чтобы загружались только рабочие программы, которые до этого там грузились сразу при загрузки системы (т.е. грузился только серый фон с какими то переливающимися разводами(он такой и должен быть или это может глюк монитора?), никаких иконок и панелей только два окна программ и всё). Запускались они повидимому из /home/rdps/bin. В каком месте рыть?

Кстати есть второй такой же комп, он нормально работает. Я попробовал сравнить некоторые файлы на них. Значит на работающем компе в домашнем каталоге(/home/rdps/) есть файлы *.xinitrc и *.xsession, а на глючном их нет, но зато есть *.xinitrc~tchdesk(и такой же *xinitrc.bck) и *.xsessio~tchdesk. Причем по содержимому они совпадают с *.xinitrc и *.xsession (также файлы *tcshrc и *.xinit.log идентичны на обоих компах). Может переименовать их по аналогии с работающим вариантом? Посмотрите их тут http://topchat.ru/somefiles.txt (4kb) --- В /var/log/XFree86.0.log /var/log/XFree86.9.log нет никаких <EE>, а в var/log/messages много чего понаписано, куда смотреть незнаю...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.